Отток биткоина и Ethereum с централизованных бирж указывал на растущую тенденцию накопления среди инвесторов. Еженедельно с бирж уходили монеты на миллиарды долларов, так как инвесторы выводили их оттуда. Даже сейчас, несмотря на восстановление цен на биткоин и Ethereum, отток средств с бирж продолжается, что свидетельствует о том, что инвесторы не замедляют свои покупки.

Чистые потоки биткоина, эфириума остаются отрицательными

Чистые биржевые потоки за последние две недели были отрицательными как для Bitcoin, так и для Ethereum. То же самое происходило и на ежедневной основе, когда оттоки продолжали превышать притоки, что привело к отрицательным чистым потокам.

Данные Glassnode показывают, что за последний день чистый поток биткоина достиг $158,5 млн. На биржи поступило BTC на общую сумму 498 миллионов долларов, а вытекло более 656 миллионов долларов.

В Ethereum наблюдалась аналогичная тенденция чистого потока: $170,7 млн поступило на биржи и $212,7 млн выбыло с бирж. Это привело к отрицательному чистому потоку в размере -$42 млн за 24-часовой период. По данным IntoTheBlock, в течение 7 дней чистый поток ETH оставался отрицательным, но лишь с небольшим отрывом.

📊 Daily On-Chain Exchange Flow#Bitcoin $BTC
➡️ $498.0M в
⬅️ $656.5M out
📉 Чистый поток: -$158.5M#Ethereum $ETH
➡️ $170.7M в
⬅️ $212.7M out
📉 Чистый поток: -$42.0M#Tether (ERC20) $USDT
➡️ $361,4 млн. в
⬅️ $283.8M out
📈 Чистый поток: +$77.6Mhttps://t.co/dk2HbGwPL4

- glassnode alerts (@glassnodealerts) 18 октября 2022 г.

Восстановление на горизонте?

Криптовалютный рынок некоторое время консолидировался, но индикаторы указывают на возможное завершение этой тенденции. На это указывает и приток Tether (USDT) в централизованные фонды. Чистые потоки для стейблкоина остаются положительными, что говорит об окончании распродаж и начале тенденции к покупкам на рынке. Однако по-прежнему трудно точно определить момент значительного восстановления, поскольку чистые потоки за последний день составили около 77 миллионов долларов. 

 Цена BTC установилась выше $19 500 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC установилась выше $19 500 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

За последние 24 часа и Bitcoin, и Ethereum вернулись в зеленую зону, но были зафиксированы лишь небольшие восстановления. BTC вырос на 0,40% за последние 24 часа, а ETH - на 0,47% за тот же период времени на момент написания статьи.

Для биткоина сопротивление было установлено на уровне $20 000, что делает его точкой отсчета. Сопротивление Ethereum находится на уровне 1 400 долларов, и даже шумиха, вызванная завершением слияния, не помогла ему преодолеть этот уровень.

Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник