Кристофер Джанкарло, бывший председатель Торговой комиссии по торговле товарами, выразил свое разочарование в враждебности Вашингтона к криптовалюте в недавнем интервью Forkast для предстоящего слова в эпизоде ​​блока.

«Мы находимся в Соединенных Штатах, как олени, попавшие в фары, по крайней мере, в официальном секторе, из -за этих преобразующих, сложных новых технологий», - сказал Джанкарло.

По словам Джанкарло, в Вашингтоне регуляторы недружественны по отношению к децентрализованным технологиям, потому что они угрожают существующей финансовой системе. Он призвал США перестать сопротивляться крипто -инновациям и рассматривать это как возможность сбросить финансовую систему более демократическим и финансово инклюзивным способом.

Его комментарии появляются в свете недавних нормативных действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США после краха обмена криптовалют FTX. С тех пор SEC расправляется с биржами и торговыми платформами, включая юридические действия против Coinbase, Kraken и Bittrex.

«Скандал FTX - это полностью скандал с Вашингтоном», - сказал Джанкарло.

«Я недавно был в Сан -Паулу, Бразилия, я был в Европе, я был в Японии, разговаривая с финансовыми регуляторами там [и] они не слишком сосредоточены на FTX. Они сосредоточены на возможностях, которые идут с этим Технология и как продвигать свои собственные экономические интересы », - добавил он.

Он также раскритиковал криптоудацию США, описывая его как административную политику, проводимую регулирующими органами.

Как CFTC, так и SEC не являются агентствами исполнительной власти. Они являются независимыми агентствами, которые сообщают как Конгрессу, так и в Белый дом.

«Я обнаружил, что они действуют, конечно, в случае SEC, как будто они на самом деле являются исполнительными агентствами, проводящими административную политику», - сказал Джанкарло.

Интерес правительства к криптовалютам ускорился в 2019 году после того, как в социальных сетях Titan Meta, тогда известная как Facebook, объявила о своей ныне несуществующей Веслах (позже переименованной в Diem), проекте, предназначенном для разработки цифровой валюты для миллиардов своих пользователей.

Развитие Вес на Facebook было причиной тревоги для глобальных регулирующих органов по всему миру, включая США.

«Идея о том, что мы собираемся передать наши финансовые данные и информацию в эту компанию, я думаю, что они предпринимают большие усилия, чтобы попытаться убедить американцев, что они должны доверять собственной интересам Facebook к сохранению секрета данных», - ». Конгрессмен Максин Уотерс сказала почти четыре года назад в ответ на амбиции в криптовалюте Meta.

DIEM подчеркнул обеспокоенность по поводу потенциала частных технологических компаний, заменяющих традиционные центральные банки и ускорить дискуссии правительств для развития цифровых валют центрального банка в крупных экономиках, таких как Европейский союз и США.

В настоящее время существует не менее 114 стран, которые изучают суверенную развитие цифровой валюты, согласно Атлантическому совету, аналитическому центру в США.

Однако, как и DIEM, идея цифрового доллара в США вызвала проблемы с конфиденциальностью.

«Это законная проблема»,-сказал Джанкарло, который также является соучредителем Digital Dollar Foundation, организации, которая выступает за разработку цифровой валюты США.

«Вот почему [мы должны] подтвердить наши права Первой поправки, подтвердить наши права на Четвертую поправку и потребовать, чтобы, будь то цифровая валюта [разработана] правительством или частным сектором, не должно быть никакого способа иметь индивидуальное наблюдение», ». он сказал.

Источник