До Квон объявил о плане восстановления UST и, следовательно, экосистемы Terra. UST потерял привязку к доллару, а его собственный токен LUNA упал на 90% и в настоящее время торгуется на 12-месячном минимуме в $4,69.

Близко к объявлению плана восстановления $UST. Держать крепко.

— До Квон 🌕 (@stablekwon) 10 мая 2022 г.

Генеральный директор Terraform Labs также извинился за «молчание», сославшись на необходимость «сфокусироваться на бритве, спасибо всем за поддержку».

После публикации твита UST упал до 22 центов за доллар против USDT на Binance. План восстановления был объявлен, когда UST упал «только» до минимума в 0,64 доллара. Несколько часов спустя он повторил программу, заявив, что они «приближаются», и попросил сообщество «остаться сильным».

Приближаемся… держитесь крепче, сумасшедшие

— До Квон 🌕 (@stablekwon) 10 мая 2022 г.

В ожидании плана восстановления многие пользователи ликвидировали позиции на Anchor Protocol, что привело к тому, что LUNA потеряла примерно 90% своей стоимости за последние 24 часа. Призыв «оставаться сильным», кажется, остается глухим, поскольку сообщество взывает о помощи.

Некоторые из ответов перечислены ниже:

Можешь поторопиться?

Моя жена и дети уже ушли от меня, потому что я вложил наши сбережения в стейблкоин, а он больше не стабилен.

— sassal.ETH 🦇🔊🐼 (@sassal0x) 10 мая 2022 г.

Скажи мне, что он собирается напечатать еще немного фальшивых денег, не говоря мне, что он напечатает еще немного фальшивых денег.

— Микаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 10 мая 2022 г.

@stablekwon Я панически продал, потому что использовал его как сберегательный счет. Буквально нужно это для моего налога и арендной платы. Я предполагаю, что нет плана восстановления 20% моих сбережений, которые только что исчезли? Серьезный вопрос, я взрослый человек с ответственностью, поэтому я не могу ни на кого злиться, но это больно…….

— Crypto_Otter (@Crypto__Otter) 10 мая 2022 г.

Я потерял 1,6 миллиона долларов в этом фиаско #Luna.

— Луна (@TheMoonCarl) 11 мая 2022 г.

После недавних событий вопрос о том, как Стража Фонда Луны попытается восстановить экосистему Терры, является предметом споров.

Учитывая количество TVL, потерянных из-за Anchor Protocol и опустошение резервов биткойнов LFG, трудно представить себе путь назад для того, что до этой недели было одним из самых значительных криптопроектов в мире.

Идеальное время для отчета о стабильной монете

Время инцидента, по-видимому, совпадает с отчетом казначейства США по стейблкоинам. Объявление было сделано на фоне первой значительной распродажи UST на Anchor Protocol в минувшие выходные. Ходят слухи, что Citadel стоит за первоначальной волатильностью, поскольку несколько кошельков сбросили UST на сотни миллионов долларов.

Джанет Йеллен: Казначейство скоро опубликует отчет о криптовалютах и ​​стейблкоинах

— Блокворкс (@Blockworks_) 10 мая 2022 г.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптографией, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник