На прошлой неделе цена Litecoin демонстрировала бычьи настроения, как только отскочила от зоны сопротивления $81. За последние 24 часа альткоин подскочил на 2%, а за последнюю неделю цена Ltc выросла почти на 6%.

В то время как биткоин продолжает рыскать вверх и сейчас стремится к отметке $23 000, другие альткоины отражают те же ценовые настроения. Технический обзор цены Litecoin показал, что накопление пробило область перекупленности как раз тогда, когда Litecoin пробил ценовую область $81.

Спрос на монету оставался стабильным между уровнями цен $81 и $88 соответственно. Когда Litecoin поднялся выше ценовой зоны $88, монета начала демонстрировать ценовую коррекцию. Судя по индикаторам, на графике Litecoin по-прежнему сохраняется бычий тренд, и есть вероятность, что цена еще отступит.

Бычий импульс набрал силу после преодоления ценовой отметки $86, поэтому движение к отметке $90 было быстрым и легким для Litecoin. Исторически сложилось так, что отметка сопротивления $93 служит для монеты областью отката. LTC может достичь уровня $93 в течение следующей торговой сессии, если биткоин продолжит расти.

Анализ цены Litecoin: Однодневный график

На однодневном графике цена Litecoin составляла $91 | Источник: LTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена Litecoin составляла $91 | Источник: LTCUSD на TradingView

На момент написания статьи LTC торговался на уровне $91. За последние пару недель Litecoin преодолел несколько уровней сопротивления. Монета столкнулась с жестким сопротивлением на уровне $81, и после преодоления этого уровня началось ралли.

Накладное сопротивление для монеты находится на уровне $93; эта отметка станет решающей для цены, поскольку LTC может испытать откат, прежде чем попытается пробить отметку сопротивления $106.

С другой стороны, если Litecoin не сможет удержаться выше линии поддержки $88, это приведет к тому, что продавцы превысят число покупателей, что вызовет падение альткоина до $80, а затем и до $71. Количество LTC, торгуемых на последней сессии, было красным, что свидетельствует о снижении числа покупателей.

Технический анализ

Litecoin все еще перекуплен на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin все еще перекуплен на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

LTC болтался около зоны переоцененности, что указывало на то, что будет еще одна коррекция цены, прежде чем она снова начнет торговаться вверх. Индекс относительной силы (RSI) находился на отметке 70, что указывало на перекупленность актива.

Падение из зоны переоцененности может утянуть цену актива ниже $88. Litecoin продолжал демонстрировать экстремальную бычью динамику, поскольку цена находилась выше линии 20-простой скользящей средней.

Это означало, что покупатели определяли динамику цен на рынке. Монета также находилась выше линий 50-SMA и 200-SMA. Однако 50-SMA находилась выше 20-SMA, что является признаком надвигающегося медвежьего настроения и указывает на откат цены.

Litecoin указывает на предстоящую волатильность цены на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin указывает на предстоящую волатильность цены на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Сигналы на покупку актива начали показывать снижение, что означало, что покупатели могут начать выходить с рынка в течение следующих нескольких торговых сессий.

Расхождение конвергенции скользящих средних (MACD) указывает на ценовой импульс и разворот; он показывал отступающие зеленые сигнальные полосы, что означало приближающееся медвежье ценовое действие.

Полосы Боллинджера указывают на колебания и волатильность цен; полосы находятся далеко друг от друга, что говорит о предстоящей нестабильности цен.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник