Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), скорее всего, объявит об утверждении первых спотовых биржевых биржевых фондов (ETF) на биткоины в городе примерно 15 апреля, согласно источникам, знакомым с ситуацией, на которые ссылается агентство Reuters.

Ожидается, что это объявление предшествует запуску финансовых продуктов в апреле.

Одобрение позволит как институциональным, так и розничным инвесторам участвовать в инвестициях в биткойны через регулируемые ETF, при этом Гонконгская фондовая биржа, как сообщается, намерена завершить процесс листинга вскоре после одобрения.

SFC недавно расширила свой список уполномоченных фондовых компаний, включая Harvest Global Investment и China Asset Management, для выпуска фондовых продуктов, связанных с криптовалютой.

SFC и Валютное управление Гонконга (HKMA) установили строгие правила для этих продуктов виртуальных активов, гарантируя, что они соответствуют тем же нормативным стандартам, что и традиционные взаимные фонды.

Ожидаемые санкции в отношении спотовых биткойн-ETF в Гонконге наступают после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила аналогичные продукты в январе.

Просмотры сообщений: 63

Источник