Недавний всплеск сжигания токенов Shiba Inu снова повлиял на рынок SHIB. В течение 24 часов было уничтожено более 341 миллиона токенов SHIB, в результате чего уровень сгорания подскочил примерно на 6 936%. Это событие способствовало росту цены популярной монеты-мема, поскольку она продолжает восходящую траекторию.

С тех пор сообщество сиба-ину, ласково называемое "Армия сиба-ину", последовательно проводило свои мероприятия по сжиганию жетонов.

Сжигание рекордного жетона

Среди транзакций, способствовавших сгоранию, лидирует адрес "0xcf6", на который пришлось почти 252,8 миллиона токенов SHIB, отправленных на мертвый кошелек, согласно данным с сайта etherscan.io. Ускорение сжигания токенов представляет собой усилия сообщества: 341 миллион токенов SHIB был уничтожен всего за пять транзакций в течение одного дня.

Эта сумма почти равна 377 миллионам токенов SHIB, сожженных на предыдущей неделе. Учитывая динамику спроса и предложения, этот сиг

Примечательно, что это влияние быстро отразилось на цене Сиба Ину, которая выросла на 5,6% за последние 24 часа и почти на 20% за последние семь дней.

Всплеск ожогов и его последующее положительное влияние на цену Shiba Inu подчеркивают силу и приверженность сообщества к выбранной ими криптовалюте. Хотя некоторые критики отвергают монеты-мемы вроде SHIB как не имеющие внутренней ценности, преданность армии SHIB и динамика рынка, похоже, стимулируют рост цены.

Сиба ину продолжает восходящий тренд

Цена токена SHIB выросла за последние несколько дней, при этом монета-мем пробила несколько уровней сопротивления. Сейчас SHIB торгуется на уровне $0,00000791, увеличившись на 19,6% за последнюю неделю. В настоящее время рыночная капитализация токена составляет $4,6 млрд, что делает его 16-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com
Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com

Дневной объем торгов SHIB также увеличился до значительного

Восходящий тренд в цене токена SHIB можно объяснить общим бычьим настроением на криптовалютном рынке. Биткоин, ведущая криптовалюта по рыночной капитализации, имеет тенденцию к росту, что положительно сказывается на ценах других криптовалют, включая SHIB.

Стоит отметить, что недавний всплеск горения вновь проливает свет на важный аспект токеномики - изучение экономических систем, связанных с криптовалютными токенами. С уменьшением количества доступных SHIB дефицит токена увеличивается, теоретически повышая его стоимость с течением времени.

Изображение с сайта Shutterstock, график с сайта TradingView

Источник