Arbitrum (ARB) создает волны в мире криптовалют, поскольку недавно он стал 4-й по величине экосистемой на рынке. Несмотря на резкое падение на 70% с момента выпуска в обращение, родной токен Arbitrum продолжает привлекать внимание инвесторов, и в настоящее время торгуется на уровне $1,158, по сравнению с $1,1808 18 апреля.

Arbitrum бросает вызов обстоятельствам

По данным исследователя децентрализованных финансов (DeFi) Дибса, Arbitrum стал крупным игроком на криптовалютном рынке, а его общая стоимость, зафиксированная на бирже (TVL), достигла впечатляющих 2,3 миллиарда долларов. Это ставит ее на 4-е место по объему TVL, опережая многих конкурентов.

Общая стоимость ARB заблокирована. Источник: Дибс ДеФи в Твиттере.
Общая стоимость ARB заблокирована. Источник: Дибс ДеФи в Твиттере.

Кроме того, с момента запуска Arbitrum стоимость стейблкоинов всего за два месяца выросла более чем на 500 миллионов долларов. На пике развития активная пользовательская база сети достигла более 600 000 человек, превысив Optimism (OP), быстрый, стабильный и масштабируемый блокчейн L2, созданный разработчиками Ethereum, и почти обогнав блокчейн-платформу, предназначенную для размещения децентрализованных, масштабируемых приложений Solana (SOL).

Несмотря на эти впечатляющие показатели, цена ARB значительно упала на 70% с момента вброса и с тех пор практически не имела положительной динамики. Однако исследователь DeFi Дибс считает, что это падение цены может быть признаком скрытой жемчужины на криптовалютном рынке.

Одним из основных факторов, делающих Arbitrum привлекательной инвестиционной возможностью, является высокий TVL, пользовательская база и ликвидность. Фактически, с момента своего запуска Arbitrum поддерживает самую высокую ликвидность среди всех сетей второго уровня (L2) и занимает третье место среди всех сетей на DeFi Llama.

Объем ARB на децентрализованной бирже (DEX). Источник: Дибс ДеФи в Твиттере.
Объем ARB на децентрализованной бирже (DEX). Источник: Дибс ДеФи в Твиттере.

Более того, в то время как у многих других сетей соотношение рыночной капитализации к TVL превышает 1, у "Арбитрум" оно одно из самых низких - 0,6. Это означает, что потенциальный потенциал роста цены ARB значительно выше, чем у конкурентов, что делает ее привлекательной инвестиционной возможностью для тех, кто ищет долгосрочные выгоды.

Кроме того, технология ARB была высоко оценена за ее способность решать некоторые из ключевых проблем, стоящих перед криптоиндустрией, таких как масштабируемость и высокие комиссии за транзакции. Использование ARB передовых технологий, таких как оптимистичные роллапы, позволяет решить эти проблемы, что делает ARB привлекательным вариантом для инвесторов, ищущих надежную сеть с большим потенциалом.

Еще одним положительным знаком для ARB является поддержка, которую она получила от крупных игроков криптоиндустрии. Это включает в себя партнерство с известными криптопроектами, такими как Uniswap, Aave и Chainlink. Эти партнерства демонстрируют, что индустрия признает ценность технологии ARB и ее потенциал для будущего децентрализованных финансов.

В целом, несмотря на недавнее падение цены, сильные фундаментальные показатели ARB и растущее использование сети говорят о том, что это скрытая жемчужина на криптовалютном рынке. Партнерские отношения с крупными игроками отрасли, а также инновационные технологии делают ее перспективной инвестиционной возможностью для тех, кто хочет воспользоваться потенциалом децентрализованных финансов.

Нисходящее ценовое действие ARB на 1-часовом графике. Источник: ARBUSD на TradingView.com
Нисходящее ценовое действие ARB на 1-часовом графике. Источник: ARBUSD на TradingView.com

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник