Биткойн продолжал колебаться, поскольку его цена ненадолго упала ниже 69 000 долларов. Далее последовала паника со стороны игроков рынка.

Однако данные показывают, что это мнение потенциально может оказаться полезным для столь необходимого восстановления цены Биткойна.

Появляются возможности покупки

Биткойн поднялся до рекордного пика выше 73 700 долларов 14 марта, что было вызвано повышенной покупательной активностью после утверждения биткойн-ETF в январе. В то время как он ожидает решающего события в виде сокращения вдвое, некоторые держатели избавились от своих запасов BTC, что вызвало еще большую волатильность.

После уничтожения всей прибыли за выходные и падения более чем на 4% всего за два дня, крупнейший в мире криптоактив по рыночной капитализации вернулся к обмену на уровне около 69 000 долларов и даже ниже этой линии. Во время этого падения Santiment обнаружил значительный сдвиг в настроениях, который вызвал первоначальную панику среди трейдеров.

Однако на фоне опасений возникли дискуссии о возможностях #dipbuy, а также напоминания о предстоящем #халвинге, запланированном через 10 дней. Интересно, что есть признаки того, что поддержание определенного уровня паники потенциально может послужить катализатором восстановления.

Еще одна тревожная тенденция: Сантимент заметил, что объем торгов на рынке криптовалют достиг своего пика 6 марта, но с тех пор постепенно снижается. Это снижение торговой активности, по-видимому, связано с моделью диапазона, возникшей в середине марта, которая привела к снижению уверенности трейдеров в принятии решений.

Только если ведущие активы, такие как Биткойн, начнут устанавливать более последовательное направление, на рынке может произойти возобновление последовательной торговой активности.

📊 Объем торгов #криптовалютой достиг пика 6 марта и с тех пор постепенно снижается. Частично это связано с колебанием цен, которое началось в середине марта и вызвало меньшую уверенность в том, что трейдеры принимают правильное решение. Когда-то #Bitcoin, #Ethereum и другие топ-капы… pic.Twitter.com/rs5OjWEVh1

– Сантимент (@santimentfeed) 9 апреля 2024 г.

Биткойн на ранней стадии эйфории?

На оптимистичной ноте фиксация прибыли, как правило, долгосрочными держателями BTC, похоже, остывает, что, по сути, указывает на сдвиг в сторону хранения своих токенов.

В своем последнем отчете аналитическая компания Glassnode, занимающаяся блокчейном, заявила, что распределение активов между долгосрочными держателями биткойнов и новым спросом указывает на то, что нынешний рынок находится на начальных стадиях эйфории или открытия цен.

Далее анализ показал, что на прошлых стадиях эйфории наблюдались многочисленные падения цен, превышающие 10%, причем значительная часть была заметно глубже, часто с коррекциями на 25% и более.

Источник