В крайне нестабильной сфере торговли криптовалютами всего за 24 часа были ликвидированы длинные позиции на поразительную сумму в 110 миллионов долларов. Биткойн и Binance стали основными участниками этой масштабной волны ликвидации.

Этот резкий всплеск ликвидации последовал за бурным падением цен на криптовалюту. Стоимость Биткойна взлетела до самого высокого уровня за 18 месяцев, но за один день резко упала обратно до уровня в 34,5 тыс. долларов.

Массовая ликвидация длинных позиций

На момент написания этого отчета за 24 часа были ликвидированы длинные позиции по криптовалюте на сумму более 110 миллионов долларов.

Данные Coinglass также показывают, что за тот же 24-часовой период было ликвидировано шортов на сумму около 22 миллионов долларов. Coinglass прямо заявляет об этом;

«За последние 24 часа было ликвидировано 51 553 трейдера, общая сумма ликвидаций составила 132,91 миллиона долларов».

Биткойн, конечно, представлял собой наибольшую долю ликвидаций: за этот период было ликвидировано длинных позиций на сумму более 38,85 миллионов долларов. Произошла массовая ликвидация длинных позиций Ethereum и Solana, достигших максимумов в $21,78 млн и $10,7 млн ​​соответственно.

Согласно отчетам, самая значительная ликвидация за этот период произошла в паре Xbtusd на бирже BitMEX, где было ликвидировано 2 миллиона долларов.

Крупнейшие криптовалютные биржи, такие как Binance, OKX, Huobi, Bitmex и Bybit, по-видимому, лидировали с ликвидациями на сумму 67,79 миллиона долларов, 43,15 миллиона долларов, 12 миллионов долларов, 4 миллиона долларов и 3,83 миллиона долларов США соответственно.

Американские горки криптовалютных цен

Продолжающийся рост цен на криптотокены подпитывает недавнюю волну ликвидаций на крипторынках. Биткойн переживал взлеты и падения в течение примерно двух недель, достигнув пика в 36 тысяч долларов, последний раз цена была зафиксирована в мае 2022 года.

1 ноября цена BTC была всего лишь на минимуме в 34,25 тысяч долларов, а 2 ноября быстро поднялась до 36 тысяч долларов. Однако всего через 24 часа после пика Биткойн вернулся к цене 34,5 тысяч долларов.

Этот внезапный скачок и падение на 4% являются основной причиной продолжающейся ликвидации длинных позиций. При написании этого отчета Биткойн все еще намекает на дальнейшее снижение, потеряв около 2,34% за последние 24 часа.

Поведение Эфириума также указывает на признаки возможного продолжающегося падения цен: за последние 24 часа он потерял более 2,1% своей цены.

Почти в том же духе Cardano и MASK, которые пережили массовую ликвидацию коротких позиций, зафиксировали положительное ценовое движение, прибавив 4% и 16% соответственно за последние 24 часа.

Источник