Биткойн (BTC) может увидеть последний день падения, поскольку покупатели выстраиваются в очередь, чтобы заработать на заседании Федеральной резервной системы в среду.

14 декабря ставки на крупной бирже Bitfinex начали расти, что явилось очевидным признаком того, что рынок считает, что BTC / USD обречена на рост.

Пора «продать слух, купить новости»?

ФРС предоставит ключевую информацию о будущем покупок активов - форме количественного смягчения (QE) - а также об инфляции на заседании, и ставки на то, что это будет иметь последствия как для криптовалютных, так и для традиционных рынков, растут.

Данные из книги заказов Bitfinex предполагают, что биткойн-трейдеры рассматривают возможность «покупать новости».

Bitfinex делает ставки

Розничные продажи до минимума в преддверии заседания FOMC с отрицательным финансированием по всем направлениям

Похоже, собирались получить событие Buy The News #Bitcoin $ BTC pic.Twitter.com/9Z69rJuL0T

- Zen (@ Zen_Trades1) 14 декабря 2021 г.

Как сообщал Cointelegraph, сокращение покупок активов ФРС эффективно ограничивает доступность "легких" денег, а ускорение процесса может оказать давление на рисковые активы, такие как биткойн, до тех пор, пока не снизится доходность политики.

Однако в краткосрочной перспективе покупка будет повторять события из печати данных по инфляции за прошлый месяц, что приведет к заметному, но краткосрочному росту BTC.

Трейдеры Bitfinex подстерегают в районе примерно между 44 500 и 46 000 долларов во вторник, а спотовая цена в настоящее время составляет 46 800 долларов после дня убытков.

«Думаю, что у FOMC есть хороший шанс продать слух, купить новость», - добавил аналитик Уильям Клементе.

«Сопоставьте это с неликвидным предложением на годовых максимумах и поступлением нескольких крупных заявок Bitfinex. Просто жду, когда начнутся торги за 53 тысячи долларов. Рад пропустить некоторые шаги и, по сути, заплатить за подтверждение».

Биткойн-трейдеры ничего, кроме послушных

В других местах в биржевых книгах сохранились свидетельства все более медвежьей активности китов.

Как отмечает Material Scientist, создатель ресурсных ресурсов для аналитики Material Indicators, с октября крупные трейдеры постоянно продают товары.

Они не купили ни одного провала с октября и все это время открыто продавали TWAP », - прокомментировал в Twitter специалист по материалам.

Некоторые исключения попали в заголовки газет, и киты - самая большая когорта биржевой активности - проявили покупательский интерес. Тем не менее, согласно данным, сопротивление в размере 60 000 долларов со временем все еще растет.

«Мы еще не видели ни одного падения BTC за последний месяц, приобретенного с реальной убежденностью», - добавили индикаторы материала в отдельном посте.

Источник