Распродажа криптовалют возобновилась с новой силой: всего за последние 24 часа большинство основных монет упали на 20%-30% и более.

Быстрые новости

  • Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости, в сравнении с другими, подешевел на 7,89% на момент написания статьи. Между тем, Ethereum - вторая по величине криптовалюта - упала еще на 10,23%. И BTC, и ETH уже потеряли половину своей стоимости по сравнению с рекордными значениями, установленными в прошлом месяце.
  • Многие эксперты связывают последнее падение криптовалютного рынка с новостью о том, что Huobi, крупная криптовалютная биржа, по сообщениям, теперь сократит некоторые из своих предложений из-за все более жесткой позиции Китая в отношении торговли криптовалютами.
  • Несмотря на то, что Huobi называют конкретным катализатором сегодняшнего резкого падения, это лишь последнее из шквала негативных новостей, которые неоднократно обрушивались на криптовалютный сектор в последние несколько недель. Помимо ограничения добычи криптовалют в Китае, Илон Маск, который был сторонником криптовалют, объявил, что компания Tesla отказывается от биткоина. Есть также признаки того, что ужесточение регулирования криптовалют может произойти в США.
  • "Когда идет дождь, он льет. Плохие новости продолжают поступать и утяжелять криптовалютные рынки. На неделе мошенничество с выводом средств ("DeFi100") нагло украло средства инвесторов на сумму $32 млн. и оставило сообщение, высмеивающее доверчивых покупателей", - сказал Джастин д`Анетхан, менеджер по продажам криптобиржи Equos, в интервью Forkast.News сегодня утром. "Вдобавок ко всему, на этой неделе Huobi, как сообщается, перестанет принимать китайских майнеров. OKEx и Huobi также могут ввести ограничения для китайских клиентов".
  • Общий объем рынка криптовалют упал почти на 10% и составил около 1,4 триллиона долларов США. Биткоин и Эфир сейчас торгуются на уровне 35 300 долларов США и 2 150 долларов США соответственно.

Источник