BTC вырос на 80%+ по сравнению с недавними минимумами. ETH вырос на 60%. При этом некоторые криптовалютные акции выросли еще больше. Решение американского суда, принятое на этой неделе в пользу Комиссии по ценным бумагам и биржам США, - вполне понятный момент для охлаждения рынков.

Еще в июле US News предложил семь криптоакций для покупки. Газета назвала их подходящими для того, чтобы включить биткоин в свой портфель акций.

Новости США любят эти криптоакции

Здесь они перечислены с указанием текущего 5-дневного процентного изменения их цены:

  • Блок (SQ): -5%
  • Coinbase (COIN): -12%
  • HIVE Digital (HIVE): -7%
  • Marathon Digital (MARA): -5%
  • MicroStrategy Inc. (MSTR): -10%
  • Nvidia (NVDA): -5%
  • Riot Platforms (RIOT): -5%

Это может быть быстрой корректировкой, поскольку рынки переваривают новость о решении американского суда, принятом во вторник. Это решение подкрепляет аргументы SEC в продолжающейся борьбе за регулирование криптовалют.

Несмотря на то, что цены на альткоины в связи с этим новостным событием находятся на низком уровне, это может стать возможностью для охотников за выгодными покупками. Возможно, это окно для того, чтобы купить некоторые из этих криптоакций по цене. Это было бы удачным стечением обстоятельств, если бы они подходили для портфеля инвестора по другим причинам.

Акции могут быть пока в продаже

Рынки, интерпретирующие регулирование криптовалют как "медвежий" фактор для цен на токены, возможно, не понимают сути регулирования ценных бумаг. Тот же аргумент относится и к криптоакциям. Возможно, речь идет об осторожных деньгах, "слабых руках", как их называют в криптовалютном Twitter.

Акции, в конце концов, регулируются как ценные бумаги. Но это не мешает им расти в цене и приносить прибыль инвесторам. Более того, это повышает доверие инвесторов к ним и способствует притоку капитала от крупных и мелких инвесторов.

Призрак регулирования также не отменяет всех причин, по которым инвесторы держат токены в криптовалютных блокчейнах. Это не останавливает развитие значительной части стоимости, создаваемой ими как цифровыми товарами.

Это не отменяет и базовых бизнес-моделей уже регулируемых государством криптоакций.

Это справедливо для большинства акций, представленных в данном списке, - компаний, которые в большей или меньшей степени просто добывают или хранят огромное количество BTC. Потому что Комиссия по ценным бумагам и биржам и суды, похоже, твердо уверены, что "биткойн не является [ценной бумагой]".

Поэтому даже тезис о том, что секьюритизация делает альткоины менее ценными, должен был дать этим криптоакциям рост на этой неделе, а не 10%-ный дисконт.

Источник