Движения рыночных цен на биткойны исторически следовали схожим закономерностям, что привело к четырехлетнему событию сокращения вдвое.

Обычно наблюдается вершина в середине цикла, затем откат на целых 30% перед сокращением в два раза и следующим бычьим циклом.

30 января криптоаналитик Rekt Capital заявил, что период перед халвингом, когда, как правило, происходят откаты, заканчивается через две недели.

«Осталось всего две недели до какого-либо снижения до начала периода ралли перед халвингом».

#БТД

Время уходит

Период Pre-Halving (оранжевый), когда, как правило, происходят откаты, заканчивается через две недели.

До начала периода ралли перед халвингом осталось всего две недели (голубой)$BTC #Crypto #Bitcoin pic.Twitter.com/stREAAXJ2X

– Рект Капитал (@rektcapital) 29 января 2024 г.

Снижение падения перед халвингом

До халвинга осталось менее трех месяцев, и, по прогнозам, оно произойдет примерно 22 апреля.

Аналогичный откат перед сокращением произошел в начале 2020 года, когда BTC торговался на уровне около 9500 долларов. Кроме того, в марте того же года произошло событие «черный лебедь», вызванное пандемией, которое вряд ли произойдет в этом цикле (если только в ближайшие пару месяцев не произойдет что-то катастрофическое).

Аналитики предсказывали коррекцию до $34 000–36 000, поскольку шумиха вокруг ETF пошла на убыль, но на прошлой неделе актив оставался ниже $40 000 лишь в течение нескольких дней.

Аналитик также опубликовал пять этапов халвинга Биткойна. Они включали 126-дневный период перед сокращением вдвое, за которым следовал 63-дневный рост перед сокращением вдвое, а затем 77-дневный откат перед сокращением вдвое, где мы находимся в настоящее время.

Наступает 147-дневный период накопления, или после сокращения вдвое возникает параболический восходящий тренд, который может длиться год.

После халвинга было много прогнозов цен, один из самых последних — от основателя SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи, который сказал, что BTC достигнет $170 000.

Между тем, управляющий партнер Dragonfly Хасиб заметил, что розничная торговля еще не вступила в борьбу. Он основывал это предположение на популярности приложения Coinbase, которая значительно снизилась по сравнению с максимумами предыдущего цикла.

Розничная мания все еще остается выходом из ситуации.

Мой любимый показатель — Coinbase: его приложение для iOS в настоящее время занимает 40-е место в рейтинге финансов.

В 2021 году оно постоянно занимало первое место в рейтинге «Финансы», а несколько дней было №1 во всем App Store.

Когда в этом цикле появится розничная торговля, я ожидаю новых ATH. pic.twitter.com/pw0L8Xr3DJ

– Хасиб >|< (@hosseeb) 30 января 2024 г.

Прогноз цен на BTC

Цены на биткойны выросли на 3% за день и составили 43 422 доллара на момент написания. Актив достиг внутридневного максимума в $43 730 во время утренней азиатской торговой сессии во вторник.

Более того, Биткойн заработал 9% с тех пор, как его цена после запуска ETF упала ниже 39 тысяч долларов, и теперь он ожидает сопротивления чуть выше 44 000 долларов.

Источник