Утилита - это всегда крепкий орешек в проектах NFT. В наши дни, если проект NFT не обеспечивает какой-либо неотъемлемой полезности или не обладает какими-то уникальными характеристиками, он вряд ли получит большую поддержку.

Входит Джек Батчер, создатель Visualize Value. Проведя годы в рекламе, Джек начал Visualize Value, чтобы, по его словам, «упростить обучение, обучение, создание и продажу». Платформа Джека включает курсы и, прежде всего, исключительный онлайн-контент, который вдохновляет на творчество и нестандартное мышление.

Последний проект Джека «Пакет услуг» позволяет криптовалюте играть ключевую роль в нашем взгляде на благотворительность.

«Пакет услуг»

В связи с нарастанием конфликта по всему Афганистану Джек искал NFT как способ помочь нуждающимся. По оценкам Агентства ООН по делам беженцев, более полумиллиона человек в Афганистане стали внутренне перемещенными лицами в этом году. В регионе есть множество людей, которые отчаянно нуждаются в пище, воде, убежище и других ресурсах, чтобы выжить.

«Пакет услуг» - это серия NFT из 1000 по цене 0,03 ETH (приблизительно 87 долларов США), которая покрывает неотложные потребности одной семьи в течение одного месяца. Также доступны пакеты из 10 штук за 0,28 ETH.

Менее чем за 24 часа с момента выпуска NFT Бутчер собрал более 25 ETH - к северу от 75000 долларов - между одиночными и 10-пакетными NFT.

Новый NFT мясников, «Пакет услуг», направляет пожертвования через смарт-контракт Ethereum. | Источник: ETH-USD на TradingView.com

Как это произошло… и что будет дальше

Наша команда в NewsBTC связалась с Бутчером, чтобы узнать больше о «Пакете услуг» и более общих мыслях Бутчера о ландшафте NFT.

Для «Пакета услуг» Мясник направляет все средства в Care.Org через Блок предоставления услуг. Мясник чеканил NFT на Mirror, и с каждой покупкой NFT средства хранятся в смарт-контракте и отправляются на адрес Care.Org ETH. Это сквозная криптовалюта.

Для Мясника это не первая попытка NFT - и, вероятно, не последняя его попытка. Он поделился с командой NewsBTC, что он работает около трех месяцев, и до этого отчеканил «около 40 штук». В апреле Мясник отчеканил «Oxygen», штуку «1 из 1», которая была продана за 3,0 ETH (чуть меньше 10 тысяч долларов); вырученные средства были переданы в Фонд помощи криптовалютам в Индии.

Ранее в этом месяце Батчер отчеканил «HR 3684», при этом 100% выручки пошло на coincenter.org, некоммерческую организацию, занимающуюся политическими инициативами в области криптографии. NFT 1 из 1 был продан за 5,5 ETH (более $ 16 тыс.) В разгар политических дискуссий вокруг криптовалюты.

Бутчер проявляет инициативу, чтобы дать возможность криптосообществам изменить мир к лучшему. Мотивация всего этого? Он сказал NewsBTC, что «наблюдение за ходом новостей и размышления о том, что я мог бы сделать, было бы самым большим воздействием, зная, что я могу достичь сообщества цифрового искусства / NFT и поднять криптовалюту». Вдохновение? Бутчер цитирует проекты, которые создают мини-экономику, игру для заработка, генеративное искусство и коммерческие права, как некоторые из своих любимых - с искренней любовью к «неразрешенной природе всего этого».

Вы можете купить NFT «Пакет услуг» здесь, а узнать больше о фонде Care.org здесь.

Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник