На прошлой неделе Европейский парламент, наконец, принял Закон о рынках крипто-ассеты, также известный как слюда. В то время как Мика технически все еще должна быть одобрена Европейским советом, нет сомнений в том, что первая комплексная крипто -структура мира станет реальностью к 2024 или 2025 году.

Несмотря на свои недостатки, Регламент установит руководящие принципы для операции, структуры и управления эмитентами цифровых активов. Мика - «веха для индустрии крипто -активов», как сказал ее докладчик, член европейского парламента Стефана Бергера.

Crypto Community приветствовало эту новость, когда генеральный директор Binance Changpeng Zhao пообещал свою готовность соблюдать «прагматическое» регулирование, в то время как соучредитель Gemini Тайлер Винклвосс отметил отсутствие аналогичного законодательства в Соединенных Штатах.

В разговоре с Cointelegraph, Патрик Хансен, директор по стратегии и политике ЕС в Esuer Circle, сказал, что MICA позволит европейским крипто -фирмам масштабироваться и быстрее расти, что позволит лицензированным компаниям предлагать свои услуги по всему миру, представляя грубо 450 миллионов человек.

Пока еще не видно, будут ли Соединенные Штаты брать реплику из слюды или продолжать регулировать принудительное право. По крайней мере, одна страна уже пообещала принять MICA на национальном уровне: заместитель председателя парламентского налогового комитета Украины Ярослав Железняк, сообщил, что его коллеги уже работали над реализацией «некоторых положений от слюды».

Член палаты представителей Дэвидсон, чтобы ввести законодательство, чтобы уволить босса SEC Gensler для крипто

Представитель Соединенных Штатов Уоррен Дэвидсон объявил о своем намерении убрать председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера из своей роли после последнего объявления SEC о том, что оно вернется в предложенное переосмысление «обмена». Дэвидсон намерен ввести законодательство, которое эффективно вытеснит Генслера и заменит роль исполнительным директором, который «отчитывается перед советом (где находится власть)».

Между тем, сам Генслер отказался дать четкое мнение о том, следует ли классифицировать эфир (ETH) как безопасность во время слушания в Конгрессе. Председатель SEC находится под сильным давлением, и представитель Патрик Макхенри, председатель Комитета по финансовым услугам Соединенных Штатов, публично требуя, чтобы он предоставил «четкие правила дороги» для крипто.

продолжить чтение

SEC взимает Bittrex с незарегистрированными операциями, вызывает шесть токенов ценные бумаги

Несмотря на постоянную критику, SEC продолжает предпринимать нормативные действия против крипто -индустрии в Соединенных Штатах. На прошлой неделе агентство взимало платформу для крипто-ассоциации Bittrex, ее соучредитель и бывший генеральный директор Уильям Шихара в эксплуатации незарегистрированной национальной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства.

В своей жалобе Комиссия утверждает, что OMG, Dash (Dash), Algorand (ALGO), Monolith (TKN), NAGA (NGC) и протокол недвижимости IHT (IHT), которые торгуются на Bittrex, являются ценными. Жалоба требует отказа, штрафов и постоянных судебных запретов против обвиняемых в суде присяжных.

продолжить чтение

Гонконгские судебные правила криптовалюты являются собственностью

В постановлении, связанном с несуществующим крипто -обменом Gatecoin, суд Гонконга признал криптовалюты как имущество, которое может содержаться в доверии. Суд посчитал целесообразным следовать рассуждениям, применяемым другими юрисдикциями, которые криптовало и может сформировать предмет траста. Постановление может дать практикующим несостоятельности в Гонконге большую ясность в отношении цифровых активов. Подтверждая, что криптография представляет собой имущество, аналогичное другим активам, таким как акции, выравнивает Гонконг с другими юрисдикциями.

продолжить чтение

Источник