В Панаме появился новый законопроект, нацеленный на признание биткойнов в качестве еще одного способа оплаты. Законопроект также предоставит жителям свободу использовать криптовалюту. В то время как Сальвадор принимает BTC в качестве законного платежного средства, страна Центральной Америки идет по тому же пути. Цель состоит в том, чтобы дать жителям страны свободу начать использовать такие криптовалюты, как Ether (ETH) и BTC.

6 сентября Республика Панама приняла закон о регулировании криптовалюты. Законопроект направлен на обеспечение совместимости Панамы с Интернетом, блокчейном и криптоактивами.

Габриэль Сильва опубликовал объявление в Твиттере, законопроект может создать множество возможностей для трудоустройства. Он добавил, что правовая инициатива может создать новые источники инвестиций и сделать правительство Панамы более прозрачным.

Биткойн - это децентрализованная цифровая валюта без единого администратора или центрального банка. Он представлен в BTC и отправляется от пользователя к пользователю в одноранговой сети биткойнов без посредников.

Для сравнения, Ethereum также представляет собой децентрализованный блокчейн с открытым исходным кодом и функциональностью смарт-контрактов. Кроме того, у него есть собственный токен Ether, представленный ETH.

Проект законопроекта Сильвы

Проект законопроекта раскрывает намерение нового законодательства признать криптовалюты, такие как BTC, в качестве способа оплаты. Сильва распространил документ, и криптовалюта будет служить глобальным альтернативным способом оплаты. Это касается всех коммерческих или гражданских операций, не запрещенных правовой системой Республики Панама.

По словам Силвы, они подготовили новый законопроект в сотрудничестве с гражданами Панамы и многопрофильной командой.

Они также сотрудничали с экспертами в области технологий и промышленности. Кроме того, авторы закона учли важные руководящие принципы, предоставленные международными организациями, такими как рабочая группа и финансовые меры.

Они подчеркнули, что криптовалюта позволяет производить недорогие и быстрые платежи, позволяя им выполнять все финансовые транзакции. Это независимо от разницы между объемом сделки и сторонами.

Принятие биткойнов в Сальвадоре и законопроект о криптовалюте Панамы

Правительство Сальвадора требует, чтобы местные предприятия получали биткойны вместе с долларом США в обмен на товары и услуги. Но новое законодательство Панамы не делает обязательным принятие биткойнов; он только устанавливает свободу использования криптовалюты в стране. Об этом сообщает местная телекомпания «Телеметро».

Все больше стран, расположенных в Центральной Америке, теперь присоединяются к криптоиндустрии на фоне принятия Сальвадором Биткойн в качестве законного платежного средства.

Биткойн получил большой удар и теперь торгуется с понижением | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Компания, расположенная в Гондурасе, установила свой первый банкомат с биткойнами ближе к концу августа. Эти банкоматы BTC позволяют пользователям покупать ETH и BTC за лемпиру, местную фиатную валюту страны.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник