PancakeSwap (CAKE), децентрализованная торговая платформа, заключила партнерство с Google Cloud для обеспечения доступности и надежности своей инфраструктуры.

По мере роста спроса на децентрализованные финансы (DeFi) компания PancakeSwap стремится предложить пользователям удобную платформу для торговли своими активами без посредников.

PancakeSwap и Google Cloud Collaboration

Кроме того, PancakeSwap использует Google Kubernetes Engine для быстрого масштабирования своих узлов и точного прогнозирования скачков трафика с помощью решения PreditKube от компании Dysnix.

Решение PreditKube компании Dysnix помогло PancakeSwap точно предсказать скачки трафика и автоматизировать заблаговременное масштабирование узлов блокчейна, чтобы справиться с ожидаемым всплеском трафика. Такой подход позволил обеспечить высокую масштабируемость инфраструктуры PancakeSwap при колебаниях числа запросов и поддержать время безотказной работы на уровне 99,99%.

Компания Dysnix утверждает, что ее решение PreditKube точно предсказывает более 90% скачков трафика на PancakeSwap. Автоматизировав масштабирование узлов вверх и вниз, PancakeSwap справилась с ожидаемым всплеском трафика и снизила затраты на инфраструктуру более чем на 30%.

Одной из важнейших задач для любой торговой платформы является обеспечение безопасности смарт-контрактов. PancakeSwap сотрудничает с различными аудиторскими фирмами для выявления потенциальных лазеек и использует Cloud Armor для фильтрации конфиденциальных данных.

Получив в свое распоряжение смарт-контракты, PancakeSwap намерена расширить свои услуги, добавив новые цепочки и изучив возможности использования нефункционирующих токенов (NFT).

Кроме того, для улучшения торговых возможностей пользователей PancakeSwap планирует использовать BigQuery для управления и анализа исторических данных блокчейна. Упрощая сложные данные, PancakeSwap стремится сделать торговлю блокчейном доступной для всех.

Благодаря полностью управляемым услугам Google Cloud инженеры PancakeSwap могут сосредоточиться на разработке новых функций и улучшении пользовательского опыта, а не на решении проблем с инфраструктурой. Шеф Джоджо, технический руководитель PancakeSwap, заявил:

В какой-то момент у нас было более одного миллиарда запросов на BNB Chain, но этот показатель постоянно меняется из-за изменений в сети BNB, а также других переменных. С помощью Google Kubernetes Engine мы можем быстро масштабировать систему при большом количестве запросов.

Google Cloud повышает стоимость токенов CAKE

Стоимость собственного токена PancakeSwap, CAKE, выросла на 3,9% за последние 24 часа после объявления о партнерстве с Google Cloud.

В настоящее время котировки CAKE торгуются на уровне $1,517 после того, как в течение последних четырех дней они находились в диапазоне от $1,454 до $1,481. Партнерство с Google Cloud дало столь необходимый импульс для выхода CAKE из этого диапазона и продолжения восходящей тенденции.

Восходящий тренд CAKE на 4-часовом графике. Источник: CAKEUSDT на TradingView.com
Восходящий тренд CAKE на 4-часовом графике. Источник: CAKEUSDT на TradingView.com

Однако сейчас CAKE сталкивается со значительным уровнем сопротивления на отметке $1,525, который не преодолевался с 6 июля.

С другой стороны, рыночная капитализация PancakeSwap (в обороте) в настоящее время составляет 327,94 млн. долларов США, что означает снижение на 1,10% за последние 24 часа. При этом ее полностью разводненная рыночная стоимость составляет 1,13 млрд. долларов, что соответствует снижению на 5,73%.

По данным Token Terminal, выручка PancakeSwap за последние 30 дней составила 1,41 млн. долл. и снизилась на 31,55% по сравнению с предыдущим периодом. Аналогичным образом, годовая выручка компании составляет 17,11 млн долларов США, что на 39,79% меньше, чем в предыдущем периоде.

Кроме того, Token Terminal отмечает, что общий объем торгов (TVL) платформы PancakeSwap в настоящее время составляет 1,22 млрд. долл., что означает снижение на 4,73% за последние 24 часа. С другой стороны, объем торгов платформы (в годовом исчислении) составляет 48,50 млрд долларов, что свидетельствует о снижении на 25,66% по сравнению с предыдущим периодом.

Данные также показывают, что коэффициент P/S (полностью разводненный) компании PancakeSwap составляет 64,25x, что означает рост на 38,0%. При этом коэффициент P/F (полностью разводненный) составляет 21,71x, что свидетельствует об увеличении на 38,8%.

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник