Невесомые жетоны захватили мир. Еще несколько лет назад это понятие было чуждо большинству, а сегодня кажется, что все знают о яхт-клубе Bored Ape или о множестве других популярных коллекций.

И все же, для тех, кто в курсе, остается совершенно очевидным, что рынок неиграбельных токенов сегодня довольно неликвиден, особенно по сравнению с криптовалютами.

Конечно, отчасти это объясняется тем, что НФТ, в общем-то, неиграбельны по сравнению со своими взаимозаменяемыми аналогами в лице Bitcoin, Ethereum и других. В конце концов, вам все равно, каким именно BTC вы владеете, но разница между двумя NFT может легко стоить сотни тысяч долларов.

Pawnfi - это проект, который стремится стать пионером в области ликвидности NFT, где "финансы" - это не просто эксклюзивный клуб. Проект стремится стать ведущим решением для NFT-финансирования, предоставляя различные возможности получения дохода для участников рынка, независимо от их уровня знаний и опыта.

Pawnfi стоит выше конкурентов

Мир неиграбельных токенов, хотя и захватывающий и взрывоопасный, еще только зарождается. Некоторые из проблем, с которыми он сталкивается, такие как отсутствие всеобъемлющей ликвидности для новичков, а также отсутствие общего инструментария, все еще являются значительными барьерами для входа даже для коренных криптовалют.

Подход Pawnfi является безошибочным, и его цель - изменить парадигму торговли, обмена и взаимодействия с НФТ в целом.

Он оснащен рядом интересных и инновационных функций, таких как:

  • Комплексная конструкция P-Token
  • Флэш-трейды
  • Торговля с использованием кредитного плеча NFT
  • Мгновенная ликвидность

Суть в том, что комплексные решения Pawnfi разработаны для удовлетворения разнообразных потребностей сообщества NFT, а также являются удобными и интуитивно понятными.

Более подробный взгляд на инновационные возможности Pawnfi

Прежде всего, стоит отметить, что в Pawnfi работают некоторые из самых известных венчурных фондов отрасли, такие как DCG, Coinbase, Polygon, Animoca Brands и другие.

С помощью P-Token проект стремится внедрить новый подход к торговле и взаимодействию с НФТ.

По сути, каждая коллекция NFT символизируется определенным P-Token, который функционирует подобно цифровым валютам. Это позволяет торговать и использовать НФТ таким образом, что это напоминает финансовые операции в DeFi. Например:

  • Владение любой НФТ BAYC приравнивается к 1 000 P-BAYC и наоборот.
  • Владение любым Azuki NFT будет приравниваться к 1 000 P-Azuki, и наоборот.

Вы поняли суть.

Огромное количество возможностей

Учитывая это, Pawnfi предлагает ряд различных услуг в качестве своего рода шлюза между P-Tokens и NFT.

К ним относятся, но не ограничиваются:

Флэш-трейды

Они представляют собой мгновенные обмены NFT и P-Token. Владельцы могут продать NFT за 1 000 P-токенов в режиме реального времени, а затем использовать такое же количество P-токенов для покупки NFT из хранилища Pawnfi NFT.

Самое интересное здесь то, что Pawnfi позволяет трейдерам обменивать P-токены на NFT двумя различными способами - специфическим или случайным. Другими словами, пользователи могут получить случайно выбранный NFT из хранилища, если они чувствуют себя немного игривее. Эта функция предполагает, что сделки совершаются мгновенно - как покупки, так и продажи.

Повышение кредитного плеча

Кредитное плечо НФТ позволяет пользователю заимствовать P-токены, используя собственные НФТ в качестве залога. Соотношение LTV (Loan-to-Value) фиксировано на уровне 100%, и как кредит, так и проценты деноминированы в P-Token. Это обеспечивает определенную защиту от рисков ликвидации в среднесрочной перспективе, когда цена проекта падает.

Кроме того, пользователи могут воспользоваться преимуществами рынка кросс-маржинального кредитования. Этот механизм похож на Aave и Compound, где создан денежный рынок DeFi. Однако, благодаря разработке P-Token, теперь NFT могут играть здесь ту же роль. Представьте, что вы предоставляете 2 Azuki в качестве залога и заимствуете ETH - 2000 P-Azuki теперь поставляются на этот рынок кредитования, и другие могут заимствовать из пула. То есть, когда держатель Azuki погашает и выводит NFT, он, возможно, получит немного P-Azuki в качестве процентного дохода.

Консигнация

По сути, Pawnfi`s Consignment гарантирует, что токенизация не будет полностью ограничена неиграбельными токенами, цены на которые близки к минимальным. Это также означает, что пользователи могут рассчитывать на немедленную оплату при продаже NFT, устраняя необходимость держателей занижать стоимость своих объявлений в попытке обеспечить быстрые сделки.

Ко всему прочему, дизайн P-Token от Pawnfi способствует мгновенному удовлетворению потребностей в ликвидности среди различных профилей пользователей и интеграции NFT в плейбук DeFi.

Ранний доступ к захватывающей платформе Pawnfi

В то время как команда готовится к торжественному запуску, расширение раннего доступа для избранных сообществ является стратегическим шагом, направленным на усовершенствование платформы и еще большую оптимизацию пользовательского опыта.

На этапе частного бета-тестирования команда уже объединила усилия с пионерами отрасли, тестировщиками, партнерами по аудиту (такими как Peckshield) и инвесторами различных типов.

Однако, чтобы выразить свою благодарность верным сторонникам, ранним последователям, бекерам и всем, кто болеет за успех Pawnfi, команда открывает этап раннего доступа Pawnfi и программу приглашений. В ней есть множество преимуществ, так что не стесняйтесь искать дополнительную информацию на официальном дискорде.

Веб-сайт: https://www.pawnfi.com

Twitter: https://Twitter.com/PawnfiOfficial

Telegram: https://t.me/PawnfiAnn

Средство: https://blog.pawnfi.com

Discord: https://discord.gg/pawnfi

Отказ от ответственности: Приведенная выше статья является спонсорским контентом. Она не отражает мнения или взгляды CryptoPotato, и ничто в ней не должно быть истолковано как финансовый совет. Читателям настоятельно рекомендуется самостоятельно и тщательно проверять информацию. Инвестирование в криптовалюты сопряжено с риском потери капитала, и читателям также рекомендуется проконсультироваться со специалистом перед принятием любых решений, которые могут быть или не быть основаны на вышеуказанном спонсорском контенте.

Читателям также рекомендуется ознакомиться с полным отказом от ответственности CryptoPotato.

Источник