Сенат Парагвая принял в четверг законопроект, направленный на регулирование добычи и торговли криптовалютой в стране.

Билл стремится регулировать криптовалютную торговлю

В четверг сенат Парагвая принял закон, направленный на регулирование торговли и майнинга биткойнов и криптовалют в стране. Сенатор Фернандо Силва Фасетти, соавтор законопроекта, заявил в Твиттере, что законопроект теперь будет обсуждаться в Палате депутатов Парагвая в 2022 году.

В Парагвае законопроект не делает биткойн законным платежным средством. Во время разговора с парагвайским конгрессменом Карлитосом Рейала в июле был опубликован эксклюзивный обзор законопроекта. Законопроект намекнул на усиление нормативного надзора со стороны регулирующих органов страны, когда дело дошло до добычи биткойнов, а также на общую цель обеспечения защиты инвесторов от предприятий, которые предлагают услуги биткойнов.

Рейджала тогда сказала:

«Этим мы хотим приветствовать инновации криптовалют в Парагвае в мире. Это результат очень сильной и напряженной совместной работы многих экспертов в этой области, как местных, так и зарубежных».

Согласно законопроекту, Секретариат промышленности и торговли будет отвечать за надзор за майнингом криптовалют в стране при поддержке Управления по борьбе с отмыванием денег и Национальной комиссии по ценным бумагам. Между тем Национальное управление электроэнергетики будет заниматься регулированием деятельности.

Между тем, несмотря на то, что в законопроекте прямо не указана концепция обмена, в законопроекте прямо предлагается некоторая форма ведения учета для любого физического лица или существующего коммерческого предприятия, заинтересованного в предоставлении услуг криптовалютной торговли или депозитарного обслуживания другим лицам.

Парагвай нацелен на крипто-майнеров

В законопроекте признается, что Парагвай потребляет едва ли треть производимой энергии, что также включено в законопроект. Если деятельность по майнингу криптовалюты будет контролироваться, она почти наверняка компенсирует тысячи мегаватт электроэнергии, которые Парагвай в настоящее время не использует.

Таким образом, закон направлен на использование излишков энергии в латиноамериканской стране, и, как указывалось ранее, он будет обсуждаться Палатой депутатов в 2022 году.

Согласно законопроекту, майнеры биткойнов могут получить выгоду от «тысяч мегаватт, которые Парагвай в настоящее время имеет в качестве излишка», при условии, что они подпадают под ограничения страны. В соответствии с законодательством, отрасль будет контролироваться совместно Министерством промышленности и торговли, Национальной комиссией по ценным бумагам, Управлением по борьбе с отмыванием денег и Национальным управлением электроэнергетики Парагвая.

По словам конгрессмена Рейала, стоимость электроэнергии в Парагвае, которая является самой низкой в ​​регионе и составляет примерно 0,05 доллара за киловатт-час, является одним из ключевых факторов привлекательности для горнодобывающих компаний. .

BTC упал до 46 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC упал до 46 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView

Источник