Парагвайский конгрессмен Карлитос Рехала и сенатор Фернандо Сильва Фасетти планируют внести законопроект о биткоине (BTC) в Конгресс в среду, 14 июля, что подчеркивает срочность разработки законодателями последовательной стратегии цифровых активов для своей страны. 

"Я здесь, чтобы объединить Парагвай", - написал Рехала в Твиттере в пятницу, добавив, что он и его коллега-законодатель планируют "мега-сюрприз для Парагвая и всего мира".

Я здесь, чтобы объединить Парагвай, поэтому мы решили с сенатором @FSilvaFacetti вместе представить законопроект #bitcoin в среду, 14 июля!
Следите за новостями, так как Парагвай и весь мир ждет большой сюрприз. Грядет нечто ГИГАНТСКОЕ #Биткоин #btc

- Карлитос Рехала (@carlitosrejala) 9 июля 2021 г.

Хотя Рехала не уточнил, что будет включать в себя законопроект, некоторые законодатели в стране хотят последовать примеру Сальвадора и сделать биткоин законным платежным средством. 6 июня Рехала сообщил своим более чем 50 000 подписчикам в Твиттере, что цифровые активы будут подключены к "важному проекту по инновационному развитию Парагвая на глазах у всего мира".

Как я уже говорил некоторое время назад, наша страна должна двигаться вперед рука об руку с новым поколением.
Пришло время, наше время.
На этой неделе мы начинаем с важного проекта по инновациям Парагвая на глазах у всего мира!

El verdadero на луну #btc & #PayPal pic.Twitter.com/ZMRJgAIxgO

- Карлитос Рехала (@carlitosrejala) 7 июня 2021 г.

Исходя из предыдущих заявлений Рехалы, в готовящемся законопроекте будут предусмотрены меры по превращению Парагвая в ведущий центр для иностранных криптовалютных инвесторов, бизнеса и, возможно, даже майнеров биткоина. Потенциально, это будет включать положения о принятии BTC в качестве законного платежного средства. 

Как и другие латиноамериканские законодатели, Рехала добавил лазерные глаза к фотографии своего профиля в Twitter, символически демонстрируя свой "бычий" взгляд на BTC.

Латинская Америка стала потенциальным очагом распространения криптовалют в связи с местным экономическим и налоговым давлением, особенно в таких странах, как Аргентина, Венесуэла и Мексика. Как сообщает Cointelegraph, в Латинской Америке сейчас находятся как минимум два криптовалютных единорога - термин, используемый в венчурной индустрии для описания стартапов с оценкой в $1 млрд и более.

2TM Group, материнская компания бразильской криптовалютной биржи Mercado Bitcoin, недавно завершила раунд финансирования с SoftBank на сумму 200 миллионов долларов, в результате чего ее общая стоимость оценивается в 2,1 миллиарда долларов. Тем временем мексиканская криптовалютная биржа Bitso оценивается в $2,1 млрд после завершения раунда финансирования серии С.

Источник