New York Digital Investment Group (NYDIG) заключила партнерство с компанией Q2, специализирующейся на предоставлении цифровых услуг финансовым учреждениям, чтобы обеспечить доступ к биткоину (BTC) для владельцев банковских счетов в США.

Согласно опубликованному в среду релизу, партнерство потенциально откроет каналы покупки, продажи и хранения биткоинов примерно для 18,3 миллиона банковских клиентов в Америке.

Действительно, Q2 предоставляет услуги интернет-банкинга примерно 30% из 100 крупнейших американских банков и обслуживает более десятой части клиентов цифрового банкинга в стране.

Как ранее сообщал Cointelegraph, NYDIG начала работать над предоставлением американцам услуг торговли биткоинами через их банковские счета. В то время компания сотрудничала с финтех-компанией Fidelity National Information Services, чтобы предоставить американским кредиторам возможность предлагать своим клиентам услуги по торговле криптовалютами.

Помимо Q2, NYDIG также сотрудничает с поставщиком облачных цифровых банковских услуг Alkami и компанией Fiserv, предоставляющей глобальные платежные услуги, чтобы обеспечить доступ к биткоину для большего числа клиентов финансовых учреждений.

Рассказывая о специфике своего партнерства с NYDIG в отдельном объявлении, Fiserv сообщил, что его сотрудничество предназначено для банков и кредитных союзов на фоне растущего интереса к BTC.

First Foundation Bank, финансовое учреждение, расположенное в Калифорнии, по сообщениям, сотрудничает с NYDIG и Fiserv, чтобы начать торговлю биткойнами и их хранение для своих клиентов. Еще в апреле материнская компания банка, First Foundation Inc., инвестировала в NYDIG, чтобы предоставить клиентам доступ к инвестиционным продуктам на основе биткоина.

На фронте Alkami, NYDIG теперь является частью программы Gold Partner Program компании - значительный шаг в предоставлении банкам и кредитным союзам возможности предлагать своим клиентам продукты по покупке и хранению BTC.

Комментируя важность этого сотрудничества, соучредитель и генеральный директор NYDIG Роберт Гутманн заявил, что эти партнерства необходимы для того, чтобы сделать Биткойн легкодоступным через традиционные финансовые учреждения.

По словам Гутмана, такие интеграционные усилия помогут обеспечить дальнейшее расширение сети Биткойн.

Источник