Стабкойн может занять место в секторе финансовых услуг США, если будет выполнено соответствующее регулирование, заявил во вторник председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл на слушании перед Конгрессом.

Быстрые факты

  • «Мы не хотим подавить инновации», - сказал Пауэлл во время своего полугодового отчета в Банковский комитет Сената. «Мы не хотим, чтобы регулирование подавляло инновации таким образом, чтобы это просто благоприятствовала и тому подобное».
  • «То, что мы делали, так это убедится, что регулируемые финансовые учреждения, которые мы контролируем и регулируем, осторожны (и) очень осторожны с тем, как они взаимодействуют с (целым) пространством и дают нам предварительное уведомление». Пауэлл добавил.
  • Пауэлл также подтвердил принцип «такого же деятельности» центрального банка, такую ​​же регулирование ». «Люди собираются предположить, когда они будут иметь дело с чем -то, что похоже на фонд денежного рынка, что он имеет такое же регулирование, что и фонд денежного рынка или банковский депозит, и поэтому стаблеки нуждаются в некотором внимании в этом отношении», - сказал он.
  • В январе четыре высокопоставленные должностные лица президента США Джо Байдена призвали Конгресс усилить усилия по регулированию рынка криптовалют.
  • В прошлом месяце главный директор Ассоциации блокчейнов Джейк Червинский заявил, что Конгресс в конечном итоге установит законы в стране для управления криптографией, а не Комиссией по ценным бумагам и биржам, которая подала судебные иски и нормативные действия против крипто -компаний.

Источник