Адвокаты, представляющие интересы Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), обратились к судье Льюису Каплану с просьбой издать распоряжение, разрешающее определенным лицам посещать их клиента без проверки на безопасность.

Несмотря на то, что бывшему генеральному директору компании FTX разрешено проживать в доме своих родителей, на него наложены строгие ограничения. Он должен носить электронный браслет, а в случае приглашения гостей в доме должен присутствовать охранник.

Пожелание SBF

Адвокаты Бэнкмана-Фрида направили судье окружного суда Нью-Йорка Льюису Каплану официальное письмо, в котором просили мировых судей разрешить людям из окружения их клиента, названным "близкими друзьями", встретиться с ним в доме его родителей в Пало-Альто (Калифорния). Они настаивали на том, что такие встречи могут проходить без постоянного присутствия охранника:

"От имени нашего клиента, Сэмюэля Бэнкмана-Фрида, мы обращаемся к суду с убедительной просьбой вынести постановление, разрешающее людям из прилагаемого списка посещать дом его родителей без необходимости присутствия охранника".

Помимо "близких друзей", в список персон входят коллеги Барбары Фрид и Джозефа Банкмана (родителей SBF).

Адвокаты также попросили, чтобы имена этих людей остались в тайне для широкой общественности из соображений безопасности.

"В данном случае, даже если предположить, что список лиц может считаться "судебным документом", интересы частной жизни и безопасности этих лиц значительно перевешивают любые презумпции доступа к списку и оправдывают защиту их личностей от публичного раскрытия", - говорится в письме.

Не очень спокойная жизнь для семьи

Сохранение личности людей под грифом "секретно" может быть целесообразным, поскольку СБФ и его родители ранее становились объектом насилия и преследований.

Как сообщал CryptoPotato в январе, трое мужчин врезались на своем автомобиле в баррикаду дома, сообщив об этом сотруднику службы безопасности:

"Вы не сможете нас не пустить".

После этого они снова сели в автомобиль и уехали, не будучи узнанными. Инцидент произошел через два месяца после краха FTX, и вскоре после этого федеральный судья Нью-Йорка разрешил SBF жить со своей семьей под залог в 250 млн. долл.

Остается неясным, были ли люди в машине пострадавшими инвесторами некогда ведущей биржи, которые хотели отомстить за свои возможные потери.

Банкман-Фриду предъявлены многочисленные обвинения в мошенничестве, и, по мнению многих регулирующих органов и агентств, он является главным виновником крушения. На октябрьском процессе будет решаться вопрос о его виновности и возможном наказании.

Источник