Пэксос уже давно пытается обеспечить хартию Национального трастового банка. Ходили слухи о том, что фирме была отказана в вышеупомянутой лицензии, которую она фактически отрицала.

Чтобы уточнить спекуляции: Paxos не было предложено отозвать свое заявление на хартию Национального трастового банка из OCC, и не было отказано в Устав. Paxos продолжает работать конструктивно с OCC.

- Paxos (@paxosglobal) 8 февраля 2023 г.

Тем не менее, кажется, что проблемы могут быть завариваны для нью-йоркской крипто-компании.

Расследование началось

Как Crypto Company со штаб -квартирой в Нью -Йорке, Paxos Trust Co. регулируется Департаментом финансовых услуг штата Нью -Йорк (NYSDFS), наблюдатель предоставляет местные фирмы с битьей, что является обязательным для компаний, желающих работать в своей юрисдикции.

Любые операции, связанные с стаблеком, должны в полной мере соблюдать руководство NYSDFS, связанное с стаблеком, которое было выпущено в результате позорного коллапса Terrausd-наряду со всеми другими регулирующими директивами. В обмене Нью -Йорк Сторожевой пейзаж также получает нормативные данные о сделках этих предприятий.

Недавно NYSDFS начал расследование в сфере сделок Paxos, хотя точный объем расследования неясен, по словам Bloomberg.

Представитель Paxos отказался комментировать само расследование, заявив, что оно все еще продолжается. Тем не менее, они подтвердили, что они постоянно общаются с регулирующими органами, независимо от продолжающихся исследований.

«Департамент находится в постоянном контакте с регулируемыми организациями, чтобы понять уязвимости и риски для потребителей и самих учреждений от волатильности крипто -рынка, которую мы испытываем».

Причина для расследования неподтверждена

Стоит отметить, что, хотя Paxos, возможно, наиболее известен за управление Stablecoin 'Binance, у него также есть своя стаблекоин, поддерживаемая USD, а также криптовалюта с золотом, и криптоист. Следовательно, расследование может быть полностью не связано с BUSD или даже со стаблеками в целом.

При достижении комментариев Binance подтвердил, что BUSD является одним из самых прозрачных стаблеков, существующих, и он полностью поддерживается.

«Busd-это стаблей, поддерживаемая с 1-м-1, которая является одним из самых прозрачных стаблеков в существовании».

Binance также заявил, что он будет продолжать следить за ситуацией, в которой участвовал Paxos, и в случае необходимости прояснит обстоятельства.

Тем не менее, и Binance, и Paxos остались плотно подготовленными на предмет расследования и, вероятно, будут продолжать делать это, если это не абсолютно необходимо.

Также важно отметить, что расследование не означает, что какие -либо нарушения фактически произошли. Если расследование доказывает, что никакого вреда не произошло, его фактически можно считать доказательством строгого соблюдения правил.

Источник