Денежно-кредитное управление Сингапура, или MAS, предоставило эмитенту стабильной монеты Paxos одобрение регулирующих органов на предоставление криптовалютных услуг местным компаниям.

В объявлении в четверг Paxos заявила, что получила лицензию от финансового регулятора Сингапура, позволяющую фирме предоставлять услуги блокчейна и криптовалюты в соответствии с Законом о платежных услугах страны. Эмитент стабильной монеты заявил, что одобрение регулирующих органов поможет его партнерам в расширении услуг в Азии.

«Мы рады, что MAS является нашим регулирующим органом, и благодаря их надзору мы сможем безопасно ускорить внедрение цифровых активов потребителями во всем мире, предоставив регулируемые решения для крупнейших мировых предприятий», — сказал соучредитель Paxos Asia. и генеральный директор Рич Тео.

Paxos была одной из первых криптофирм, получивших BitLicense, позволяющую ей работать в Нью-Йорке, а также хартию от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка в 2015 году, когда она работала под названием ItBit. В апреле 2021 года Управление валютного контролера США предоставило поставщику стейблкоинов федеральную хартию на создание национального трастового банка.

По сообщениям, по состоянию на декабрь 2021 года денежно-кредитное управление Сингапура отказало регулирующим органам в одобрении 103 из 170 заявок на получение лицензии от криптофирм, стремящихся работать в стране. Однако компании, в том числе Bitstamp Limited, Coinbase Singapore и Gemini Trust, перечислены как получившие освобождение от владения лицензией.

Сообщается, что сингапурское подразделение Binance прекратило свою деятельность в феврале, а Huobi Global объявила, что в конце марта закроет счета всех пользователей из Сингапура. Кроме того, по сообщениям, в январе Сингапур принял жесткие меры в отношении крипто-банкоматов после того, как MAS выпустила руководящие принципы, нацеленные на рекламные услуги криптофирм.

Компания Paxos, основанная в 2012 году, стоит за Paxos Standard (PAX), Binance USD (BUSD), PAX Gold (PAXG) и Pax Dollar (USDP).

Источник