Криптовалютная фирма Paxos получила принципиальное одобрение регулятора Абу-Даби по двум направлениям: выпуск стейблкоинов и предоставление услуг цифровых активов.

В заявлении от 29 ноября компания Paxos сообщила, что Управление по регулированию финансовых услуг на глобальном рынке Абу-Даби предоставило компании принципиальное разрешение на выпуск стейблкоинов, обеспеченных долларом США, а также «предложение криптоброкерских и депозитарных услуг» в Эмират. Одобрение последовало за аналогичным шагом со стороны регулирующих органов в Сингапуре, где Paxos заявила, что ее местное подразделение запустит стейблкоин, обеспеченный долларом США.

«Наши IPA от FSRA, вслед за нашим IPA от Валютного управления Сингапура, укрепляют нашу приверженность обеспечению международного роста посредством регулируемых рамок», — сказал глава стратегического отдела Paxos Уолтер Хессерт. «Paxos уникален в отрасли благодаря такому подходу, и мы продолжим расширять наше регулирующее лицензирование, чтобы служить глобальным предприятиям в качестве надежного и инновационного партнера».

По словам Paxos, после полного одобрения он продолжит расширять использование своих стейблкоинов. Фирма подтвердила прозрачность своих резервов стейблкоинов как «стабильную, безопасную и надежную». PayPal запустила стейблкоин PYUSD, выпущенный Paxos в августе.

1 ноября на глобальном рынке Абу-Даби были введены комплексные правила, касающиеся технологии распределенного реестра. Начиная с 2018 года регион начал подготовку положений о криптовалюте.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, изъятие банковских вкладов и другие риски

Источник