Все больше американцев не могут оплатить свои счета за кредитные карты в полном объеме в конце месяца, и 46% держателей кредитных карт перевозят долг месяц в месяц, по сравнению с 39% в 2022 году. Недавний отчет Федерального резервного банка нового Йорк подчеркнул, как текущее увеличение баланса кредитной карты на 15% в год представляет собой самый большой скачок за более чем 20 лет.

Неоспоримо, что обычные люди сталкиваются с более высокими ценами по всем направлениям и все больше не могут производить платежи по кредитным картам. Это потому, что платежные гиганты, такие как PayPal, используют потребителей, и мы все позволяли им сойти с рук.

Поскольку расходы по кредитным картам в Соединенных Штатах почти полностью выгодат от визы и Mastercard, которые обрабатывают 80% от общего объема транзакций, неспособность конкурентной модели в индустрии кредитных карт может быть виноват, по крайней мере, в подходящем кризисе.

Но это не все: с самыми высокими платами по смахиванию кредитной карты в любой крупной экономике, американские предприятия платят в семи раз больше платы за смахивание, чем предприятия в Европе, и в пять раз больше, чем предприятия в Китае - стоимость, которая отдается непосредственно потребителям. Чтобы избежать выхода на транзакционные издержки, продавцы вынуждены устанавливать более высокие цены, чем они предпочитают - это цены для всех потребителей, а не только для тех, кто выбирает оплату кредитной картой - что по сути означает, что любой, кто платит наличными или дебетовой картой. Вынужден заплатить более высокую цену за удобство избранных.

Это правда, что электронные платежи удобны, и они решили многие из трансграничных проблем, связанных с старым менталитетом только для наличных. Тем не менее, потребители в конечном итоге платят гораздо больше за этот комфорт, чем они могли бы поверить, и они могли бы даже не знать это.

В 2023 году технология в нашем распоряжении настолько продвинута, что централизованные услуги вкладывают ограничения на права торговцев или клиентов на отправку и трати просто не должны существовать.

Почему в современном мире кто -то должен быть вынужден использовать централизованный сервис, который специально разработан, чтобы получить такую ​​большую часть их каждой покупки?

Заменяя старые системы и традиционных поставщиков платежей, которые служат большей монополии, а не трудолюбивым обычным людям, распределенные решения могут сэкономить потребителям и торговцам больше денег. Однако для того, чтобы сделать это безопасным и прозрачным образом, волатильность не может быть частью уравнения, что означает, что традиционные криптовалюты не могут быть ответом. Но стаблеки могут быть.

Дай мне мои чертовски деньги @paypal. Я должен был провести эту транзакцию в биткойнах.

- Neeraj K. Agrawal (@neerajka) 11 ноября 2011 г.

Stablecoins специально разработаны для непрерывности цены, как следует из названия. Их ценность напрямую привязана или привязана к «стабильному» резервному активу, таким как драгоценный металл или доллар США, поэтому их цена в конечном итоге исправлена. Разрешивая платежи в реальном времени по сетям блокчейна, они предлагают более быстрое и эффективное движение денег, чем их коллеги Fiat. С более конкретным ценностным предложением для повседневного использования они представляют собой более эффективную альтернативу более сильно летучим криптовалютам.

Но с некоторыми стаблеками, которые доходят до 99% более дешевых сборов для потребителей и торговцев по сравнению с тем, что предлагают текущие поставщики платежных решений, они также представляют собой хороший выход из нашей зависимости от кредитных карт в целом.

В речи 2021 года вице -председатель надзора по надзору Федеральной резервной резервной системы, Рэндал Корлз, пригласил нас «не бояться стаблеков», поскольку их потенциальные выгоды должны быть приняты на «сильный счет» и «возможность того, что стаблекинс в США стаблекин может поддержать роль доллара в мировой экономике ». В другом месте мира все движется в аналогичном направлении. Например, цифровая ассоциация евро рассматривает «автоматизированные микропластики как способ для Европы поддерживать свою цифровую конкурентоспособность».

Решение может быть найдено в самих стаблеках или в сочетании между традиционными финансовыми структурами и инновациями Web3, и его можно проще реализовать, чем мы могли бы подумать.

Поскольку торговцы могут неохотно создавать необходимые крипто -знания, которые им понадобится для принятия стаблеков, они могут вместо этого рассчитывать на поставщиков, которые позволили бы им принять стаблеки в качестве валюты и урегулировать в банковской валюте без необходимости изменить бухгалтерский учет процедуры. Поставщик стаблеки может добавить стоимость, безопасность и прозрачность к своему предложению, получив марку одобрения чего -то вроде банковской гарантии, и в этом случае стоимость рассматриваемого стаблекоина будет полностью защищена, и спокойствие потребителей будет гарантировано Полем

Важно помнить, что как торговцы, так и потребители - утомляющие систему, держащую их заложницу - отчаянно нуждаются в инновационных решениях кризиса, который остался неконтролированным слишком долго. С этой целью основное использование стаблеков в качестве средства платежа может спасти нас от нашей зависимости от индустрии кредитных карт и даже снизить выпитые потребительские цены. Их ценностное предложение не должно быть упущено.

Что нужно для реализации более дешевого, более эффективного и простых способов вести бизнес? Мы смирились с тем, чтобы позволить себе воспользоваться? Если ответ нет, то стаб-экологически чистые решения и другие решения Web3 могут быть теми, где нам нужно начать.

Поскольку растущие цены заставляют потребителей по всему миру сократить свои расходы и найти новые способы справиться с увеличением стоимости жизни, потребители оказываются полагающимися на кредитные карты даже больше, чем они уже были.

Бернхард Мюллер - основатель, председатель и генеральный директор Centi. После 10-летней карьеры в области здравоохранения он работал в глобальной компании по развитию и соблюдению бизнеса. Он имеет степень магистра в биологии и начал следить за биткойнами в 2011 году.

Источник