Пользователи PayPal с аккредитованными идентификаторами скоро получат доступ к торговле криптовалютой. Однако транзакции с криптовалютой для его бизнес-аккаунта пока не поддерживаются.

Начиная с этой недели жители Великобритании получат первоначальный доступ к покупке, хранению и продаже криптовалюты через PayPal. Это событие станет важной вехой для фирмы, которая начала предоставлять услуги цифровых активов в течение одного года.

PayPal - американская транснациональная финансовая компания, которая управляет системой онлайн-платежей. Это глобальный платежный провайдер с услугами, доступными в большинстве стран, которые поддерживают денежные переводы онлайн.

PayPal служит электронной альтернативой традиционным методам оплаты, таким как чеки и денежные переводы.

В воскресенье популярный платежный провайдер заявил о своем намерении предоставить клиентам из Великобритании доступ к криптовалюте. Криптовалюты - это эфир (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (Ltc) и биткойн (BTC). Конечно, вы всегда можете получить к ним доступ через мобильное приложение или веб-сайт.

Воскресное объявление ознаменовало первое расширение PayPal криптосервисов за пределами США и было первоначально запущено в ноябре прошлого года.

PayPal стремится увеличить доступ к криптовалюте в Великобритании.

Хосе Фернандес да Понте назвал оцифровку денег во время COVID-19 одной из основных причин перехода на криптовалюту. Хосе Фернандес - высокопоставленный руководитель подразделения криптовалюты PayPal. Он добавил это;

«Наш опыт в области глобальных цифровых платежей дает нам возможность и ответственность помогать резидентам Великобритании исследовать криптовалюту. Это расширяет знания нашего бизнеса и потребителей в сочетании с различными средствами контроля безопасности и соответствия».

Делая свои криптосервисы доступными для жителей Великобритании, гигант онлайн-платежей играет роль в увеличении доступности криптовалюты в стране.

После внезапного отката рынок вернулся на бычий курс | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

По имеющимся данным, платежный гигант имеет самый высокий уровень проникновения среди других европейских стран в Великобритании с более чем 2 миллионами активных пользователей в месяц.

Слухи о предложении PayPal о расширении криптовалюты ходят с прошлого месяца после выступления Дэна Шульман. Генеральный директор Дэна Шульман ранее информировал инвесторов о скором появлении услуг PayPal для жителей Великобритании.

Отчеты также показывают, что развитие PayPal в DeFi является предвестником планов интеграции в будущем. Управление по финансовому регулированию и надзору (Fca) по регулированию в Великобритании отказывается от некоторых криптовалютных бирж. Это биржи, которые не выполнили свои требования к регистрации.

Например, FCA закрыло деятельность Binance U.K., предупредив их о недопустимости проведения регулируемой торговой деятельности в стране этим летом.

Хосе да Поте из PayPal заверил, что его компания продолжит сотрудничать с регуляторами Великобритании и другими организациями для развертывания своих криптовалютных услуг.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник