Крупнейший американский платежный процессор PayPal объявил о том, что его стабильная монета PYUSD теперь доступна на сайте Venmo.

В своем блоге 20 сентября платежная компания сообщила, что PayPal USD (PYUSD) - стабильная монета компании, привязанная к доллару США, - уже доступна пользователям Venmo и будет "полностью развернута в ближайшие недели". Новость появилась примерно через шесть недель после того, как PayPal объявила о запуске стабильной монеты, сообщив, что она будет выпущена компанией Paxos Trust и полностью обеспечена долларовыми депозитами, краткосрочными казначейскими обязательствами и аналогичными денежными эквивалентами.

PYUSD уже присутствует в "родных" криптовалютах и продолжает становиться все более доступным по мере развития экосистемы", - заявили в PayPal. "За несколько недель, прошедших с момента выхода на открытый рынок, PYUSD уже присутствует на некоторых биржах, включая Crypto.com, Bitstamp, Coinbase и Kraken".

PayPal USD, эмитированные Paxos, теперь доступны на @Venmo для некоторых пользователей и будут полностью развернуты в ближайшие недели!@PayPal USD открывает будущее движения денег. Подробнее здесь: https://t.co/qgDagf5kB5 pic.Twitter.com/9yEszDNJQG

- Paxos (@Paxos) 20 сентября 2023 г.

В августе компания Nansen, специализирующаяся на анализе блокчейна, сообщила, что около 90% PYUSD хранится в кошельках, контролируемых Paxos Trust. Криптовалютная компания BitPay 12 сентября объявила о том, что добавит поддержку PYUSD, сославшись на "полезность платежей и участие сообщества".

PayPal уверенно продвигается в криптовалютном пространстве: в 2021 году он начнет принимать платежи за цифровые активы, а в 2023 году создаст входы и выходы для Web3-платежей. Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк включил PYUSD в "зеленый список" монет, одобренных регулятором.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник