Платформа глобальных платежей PayPal рассматривает Соединенное Королевство как следующий рынок, на котором можно расширить свои услуги криптовалютной торговли.

Согласно сообщению компании о прибылях и убытках за второй квартал в среду, PayPal за этот период показал очень хорошие результаты в криптовалютной торговле. Генеральный директор Дэн Шульман заявил, что Великобритания, вероятно, станет следующей страной, где будет предложена торговля криптовалютами.

«Да, что ж, мы по-прежнему очень довольны динамикой криптовалюты. […] Мы собираемся запустить, надеюсь, может быть, даже в следующем месяце в Великобритании, откроем там торги».

Он заявил, что компания добавляет «дополнительные функциональные возможности» к платформе криптовалюты, 15 июля уже увеличив лимиты покупки криптовалюты до 100000 долларов в неделю.

PayPal также работает над открытой банковской интеграцией, заявил Шульман, добавив, что это «повысит возможность полной интеграции системы в ACH и более быстрых платежей». ACH - это автоматизированная расчетная палата PayPal, платежная служба, которая позволяет продавцам в электронном виде собирать платежи от клиентов, напрямую списывая их текущие или сберегательные счета.

Шульман показал, что доходы от Pay with Venmo выросли на 183% в годовом исчислении, и что на Venmo наблюдается широкое распространение и торговля криптовалютами. Фирма Venmo, принадлежащая PayPal, в середине апреля запустила услуги криптовалютной торговли примерно для 70 миллионов пользователей.

Интеграция с DeFi?

Что касается децентрализованного финансирования, Шульман предположил, что PayPal изучает, «как выглядит следующее поколение финансовой системы» и как интегрировать смарт-контракты и децентрализованные приложения в платформу:

«Как мы можем использовать смарт-контракты более эффективно? Как мы можем оцифровать активы и открыть их для потребителей, которые, возможно, не имели доступа к этому раньше? Есть также несколько интересных приложений DeFi. И поэтому мы очень много работаем».

Комментарии поступают одновременно с просочившимся видео с конференции EthCC в Париже на прошлой неделе, показавшей, что крупнейшая в мире децентрализованная биржа Uniswap ведет переговоры с PayPal, среди других финтех-компаний, относительно интеграции DeFi.

28 июля Cointelegraph сообщил, что «супер-приложение» PayPal, которое будет отличаться высокой экономией, ранним доступом к средствам прямого депозита, возможностями обмена сообщениями и дополнительными криптографическими функциями, почти готово к запуску.

Источник