Пекин, столица Китая, по сообщениям, представил "белую книгу" с целью стимулирования инноваций и развития индустрии Web3.

На форуме в Чжунгуаньцуне была опубликована "Белая книга по инновациям и развитию Web3 (2023)" Пекинской муниципальной комиссии по науке и технологиям, известной также как административная комиссия научного парка Чжунгуаньцунь. По данным местного новостного издания The Paper, в документе технология web3 признается "неизбежной тенденцией для будущего развития интернет-индустрии".

С целью превращения Пекина в выдающийся мировой инновационный центр цифровой экономики, комиссия планирует выделять минимум 14 миллионов долларов (100 миллионов юаней) ежегодно до 2025 года. Ян Хунфу, директор комитета по управлению парком Чжунгуаньцунь Чаоян, сообщил об этом на форуме, подчеркнув, что Чжунгуаньцунь широко известен как китайская Силиконовая долина.

По сообщениям, в "белой книге" подчеркивается намерение Пекина усилить политическую поддержку и ускорить технологический прогресс, чтобы способствовать росту индустрии web3.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао считает время выхода белой книги "примечательным", поскольку он подчеркивает, что криптовалютные правила Гонконга начнут действовать с 1 июня.

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга представила новый свод правил для криптовалютной индустрии, объявив, что розничные инвесторы смогут участвовать в торговле криптовалютами с 1 июня, что совпадает с введением новой системы лицензирования криптоплатформ.

В то время как Соединенные Штаты в настоящее время переживают регуляторное подавление криптовалют, усилия Гонконга по привлечению криптокомпаний совпадают с этим событием. В отличие от этого, Китай запретил использование криптовалют в 2021 году. Однако с выходом "Белой книги web3" кажется, что Китай демонстрирует признаки открытия отрасли в определенном объеме.

23 мая в эфире Центрального телевидения Китая (CCTV) был показан сегмент о криптовалютах, в котором на видном месте был изображен логотип биткоина и банкомат биткоина в Гонконге. Бинанс Чжао отметил важность такого освещения, поскольку оно исторически коррелирует с подъемами рынка. Сегмент также освещал НФТ, но с тех пор был удален.

Журнал: Слава биткоина на китайском TikTok

Источник