Сенсация сезона мемов Pepecoin (PEPE) подорожал на 34,23% за последний день, так как криптовалютный рынок продолжает восстановление, подпитываемое биткоином.

Согласно данным CoinMarketCap, впечатляющее движение цены PEPE позволило этому токену стать самым прибыльным за день, опередив Conflux (CFX) и Stacks (STX), которые были в центре внимания в последние дни.

PEPE изначально начал неделю медленно, не показав значительного ценового движения в понедельник, 19 июня, поскольку он болтался в районе цены $0,000000922. После этого токен мем зафиксировал небольшой рост цены, прежде чем 20 июня достиг уровня сопротивления на отметке 0,00000107.

После нескольких боковых движений PEPE возобновила свой "бычий" курс и сегодня впервые с прошлого месяца достигла отметки $0,00000154. За последние два дня рыночная цена PEPE подскочила более чем на 61%.

На момент написания статьи Pepecoin торгуется по цене $0,00000148, подорожав на 3,54% за последний час по данным CoinMarketCap. Дневной объем торгов токена также вырос на 253,38% и составляет $694 млн.

Тем не менее, рыночная стоимость PEPE колеблется в районе $579 млн, что позволяет ей сохранять позицию 3-й по величине монеты-мема на рынке.

Может ли закончиться борьба PEPE на рынке?

После своего запуска в апреле PEPE захватил криптомир, взлетев более чем на 2000% и став "бесспорным королем сезона мемов". Однако вскоре PEPE упал со своих высот, опустившись на 78% от своего исторического максимума - 0,00000435, достигнутого в мае. После сегодняшнего резкого роста рынка кажется, что PEPE может вернуться к этому уровню. Хотя пока еще слишком рано говорить об этом.

На 1-часовом графике PEPE индекс относительной силы (RSI) показывает, что токен только что вышел из зоны перекупленности, что свидетельствует о том, что бычий импульс может закончиться и на горизонте замаячит медвежий тренд.

Кроме того, расхождение схождения скользящих средних (MACD) пересеклось ниже сигнальной линии, что также считается медвежьим сигналом.

Если посмотреть на ценовое действие PEPE, то токен продолжает болтаться вокруг ключевого уровня сопротивления 0,00000146. Если давление покупателей усилится и PEPE удастся преодолеть этот порог, он может вернуться на бычий курс.

Тем не менее, если зона сопротивления устоит и PEPE не сможет вырваться вперед, это может подтвердить первоначальный медвежий прогноз.

 PEPE торгуется на уровне $0,0000014554 | Источник: График PEPEUSD на Tradingview.com
PEPE торгуется на уровне $0,0000014554 | Источник: График PEPEUSD на Tradingview.com

Восстановление криптовалютного рынка продолжается

Помимо Pepecoin, большая часть криптовалютного рынка находится на восходящем тренде, общая рыночная стоимость выросла на 3,5% за последний день по данным CoinGecko.

Такой значительный приток капитала, возможно, связан с интересом, вызванным недавней подачей заявок на Bitcoin ETF многими известными традиционными финансовыми компаниями, в частности, Blackrock.

Лидер рынка Bitcoin (BTC) вырос на 3,2%, а Ethereum (ETH) за последний день подорожал на 3,0%.

Тем временем другие заметные активы, такие как Dogecoin (DOGE), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC), также находятся на подъеме, увеличившись на 2,8%, 5,2% и 4,1% соответственно.

Featured: Telegraph India, график от Tradingview.

Источник