Бывший промоутер PEPE, ставший криптовалютным авторитетом, Джереми "Pauly" Кахен выдвинул обвинения в инсайдерской торговле против команды Pepecoin после сообщения о краже около 16 трлн токенов PEPE. Теперь Pauly раскрывает личности членов команды, разглашая информацию об их деятельности с кошельками. Цепочечные аналитики также указывают на значительные транзакции с Pepe Coin с участием инсайдеров.

В обновлении от 26 августа Паули сообщил, что команда Pepecoin располагает примерно 16-17 млн. долл. в токенах PEPE, распределенных по 9 различным кошелькам. Удивительно, но инсайдеры воздержались от продажи этих запасов. Вместо этого они стратегически выгрузили PEPE с кошелька централизованной биржи (Cex), создав значительную короткую позицию.

"Скорее всего, я буду сотрудничать с различными правоохранительными органами, чтобы обеспечить скорейшее привлечение к ответственности @degenharambe и остальных его партнеров по команде @pepecoineth. Их жадность и преступления причинили неоправданный вред многим".

Кроме того, он раскрыл личную информацию о нескольких людях из команды Pepecoin и подробно описал их транзакционную деятельность. По мнению Паули, команда Pepecoin эксплуатирует сообщество, и он утверждает, что их объяснения относительно мультисиговых кошельков и PEPE-холдингов полностью ложны.

Список инсайдеров в этой заметке начал продавать $PEPE 50 минут назад.

В основном по этому адресу уже продано 400 млрд. долл:
0x22f6215b40434D9135B06f1C676fd9291936Aac3

Проследить их деятельность можно здесь:https://t.co/BYMz8cfrFE https://t.co/k0KCpeHTyR

- Yazan (@YazanXBT) 26 августа 2023 г.

По словам внутрицепочечного аналитика Язана, началась инсайдерская продажа акций PEPE, причем уже продано около 400 млрд. PEPE, что совпало с разоблачением членов команды Pepecoin со стороны Паули. В ответ на это Язан призвал криптовалютные биржи, такие как Binance и OKX, принять меры по предотвращению транзакций со стороны инсайдеров.

Цена Pepecoins приняла медвежий оборот, упав на 15% из-за распродаж, проводимых командой Pepe Coin. Несмотря на кратковременный 10-процентный рост, цена PEPE не смогла удержаться на достигнутом уровне и начала снижаться, усугубляя преобладающие негативные настроения в сообществе.

По данным CoinMarketCap, в настоящее время цена PEPE составляет 0,00000090 долл. и за последние 24 часа снизилась на 7%. В течение этого времени цена колебалась между 0,00000085 и 0,00000095 долл. Более того, объем торгов за последние 24 часа снизился, что свидетельствует об ослаблении интереса к акции со стороны трейдеров.

Журнал: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник