Вскоре после того, как Суарес стал первым законодателем США, принявшим часть своей зарплаты в биткойнах, он хочет посвятить часть своих пенсионных сбережений биткойнам на основе «личного выбора», - сказал он в интервью Real Vision:

Давний мэр Майами Фрэнсис Суарес объявил о планах взять часть своей выплаты 401 (k) в биткойнах (BTC) всего через месяц после того, как он начал получать зарплату в BTC.

«Я просто думаю, что это хороший актив, в который можно инвестировать. Я думаю, что он, очевидно, будет цениться со временем. Я верю в него».

Суарес подчеркнул, что успех Биткойна тесно связан с доверием к системе, которая по своей сути является «системой с открытым исходным кодом, которой нельзя манипулировать». Мэр сообщил, что он начал получать зарплату в биткойнах с помощью стороннего платежного процессора Strike.

Мэр также сообщил, что городское правительство принимает платежи в биткойнах от жителей Майами. Пока мэр изучает различные варианты включения платежей в биткойнах для пенсионных сбережений, Суарес наверняка создаст соответствующую систему к 2022 году.

Спасибо губернатору ДеСантису за то, что он последовал примеру Майами и приветствовал крипто-инновации и компании во Флориде!

Теперь у вас есть шанс взять на себя инициативу в качестве губернатора и получить следующую зарплату в биткойнах… @RonDeSantisFL вы в деле? https://t.co/Zppp8DCiMe

- Мэр Фрэнсис Суарес (@FrancisSuarez) 9 декабря 2021 г.

Стремясь еще больше стимулировать внедрение биткойнов в Майами, мэр Суарес 12 ноября объявил о выплате доходности биткойнов в качестве дивидендов непосредственно каждому подходящему жителю Майами.

Как сообщал Cointelegraph, город Майами разделит доходность BTC, полученную за счет размещения своей внутренней криптовалюты MiamiCoin, которая изначально была запущена Citycoins для финансирования муниципальных проектов за счет повышения доходности. Стремясь превратить город в крупный центр криптовалюты, Суарес сказал:

«Мы собираемся создать цифровые кошельки для наших жителей. И мы собираемся отдавать им биткойны прямо из доходности MiamiCoin».

Источник