Цены на Kucoin (KCS) выросли в начале сессии среды 7 июля, отчасти благодаря продолжающемуся ралли на рынке лучших биржевых токенов.

72-я по величине криптовалюта достигла максимума за день на отметке $14,847, после чего скорректировалась вниз на промежуточных настроениях фиксации прибыли. Движение вниз сопровождалось приличными объемами, предупреждая, что импульс к снижению может продолжиться на европейской и американской сессиях.

Настроения на продажу появились выше в районе $15, конкретного уровня сопротивления с апрельско-майской сессии. Источник: TradingView
Настроения на продажу появились выше в районе $15, конкретного уровня сопротивления с апрельско-майской сессии. Источник: TradingView

На момент написания статьи обменный курс KCS/USDT составлял около $14, увеличившись более чем на 100% по сравнению с предыдущим месяцем (MTD).

Поэтому медвежья коррекция KuCoins выглядела как попытка нейтрализовать ее перенапряженный восходящий импульс. Индекс относительной силы криптовалюты (RSI) на однодневных графиках поднялся выше 70 после последних скачков цен, что с технической точки зрения означает "перекупленность" базового актива.

RSI продолжает парить выше отметки 70, предупреждая о промежуточных рисках снижения KuCoin, прежде чем он попытается прорваться выше технического сопротивления в районе $15 (как показано на графике выше).

Бычий настрой

Напротив, выход цены из диапазона нисходящего канала в сторону повышения повысил перспективы продолжения бычьего движения дальше вверх. Как видно из графиков ниже, KCS снижалась, колеблясь внутри падающего диапазона - эта модель похожа на падающий клин.

Падающий клин - бычий разворотный паттерн. Они появляются, когда ценовое действие актива формирует коническую форму, наклоняясь вниз и образуя как минимум два реакционных максимума и минимума. Корректировка движения нижней линии тренда KCS/USDTs образует аналогичную нисходящую структуру.

KuCoin Падающий клин. Источник: TradingView.com
KuCoin Падающий клин. Источник: TradingView.com

Прорывы падающего клина технически склонны к росту. Поэтому последнее пробитие сопротивления KuCoins в сочетании с резким ростом объемов можно назвать бычьим прорывом, а цель прибыли скрывается в районе $19,751 (расположенной на максимальной высоте клина).

Основы

Движение KCS вверх, в целом, было частью общего подъема цен на рынках биржевых токенов.

Биржевые токены раллируют в тандеме, кроме SUSHI. Источник: Messari
Биржевые токены раллируют в тандеме, кроме SUSHI. Источник: Messari

Тем не менее, рынки KCS продемонстрировали поразительно меньшие объемы за предыдущие 24 часа по сравнению с конкурентами биржевых токенов. Например, второй по величине объем, зарегистрированный биржевым токеном, составил примерно 620 000 долларов США (см. Unus Sed Leo на графике выше). С другой стороны, 24-часовой скорректированный объем KuCoins составил $63 531.

Тонкие объемы означают, что в торгах участвовало меньшее количество токенов KCS. В свою очередь, ликвидность KCS на рынках была ниже. В результате волатильность цены актива возрастает на рынке с низким объемом торгов и делает его восприимчивым к резким движениям вверх и вниз.

Эта популярная аналогия служит дополнительным препятствием для быков KuCoin, которые пытаются захватить цель прибыли "Падающий клин".

KuCoin Shares, или KCS, выступает в качестве полезного токена на бирже KuCoin. Платформа использует KCS для вознаграждения пользователей за использование ее услуг, подобно тому, как Binance использует BNB в качестве меры для предоставления пользователям скидок на торговые комиссии. Владельцы KCS, между тем, также получают ежедневные дивиденды, то есть бонус KuCoin, который равен 50% от торговых сборов на бирже.

Поскольку KuCoin стремится стать полностью децентрализованной платформой, она планирует использовать KCS для оплаты транзакций. Биржа также намерена выкупить и уничтожить половину из 100 миллионов KCS. Средства для обеспечения выкупа, опять же, будут получены за счет комиссии KuCoins за торговые операции.

Данные VORTECS™ от Cointelegraph Markets Pro также начали обнаруживать бычий прогноз для цены KuCoin Shares за несколько часов до ралли 7 июля.

Оценка VORTECS™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных из комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

KuCoin Shares VORTECS™ Score (зеленый) против цены KCS (белый). Источник: Cointelegraph Markets Pro
KuCoin Shares VORTECS™ Score (зеленый) против цены KCS (белый). Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, 6 июля в 21:55 по Гринвичу показатель VORTECS™ Score вспыхнул зеленым цветом и составил 65 баллов, при этом цена продолжает подниматься выше $11,27. За последние 24 часа объем твитов, связанных с KuCoin, также вырос на 1 246,31%.

Источник