На прошлой неделе экосистема децентрализованного финансирования (DeFi) столкнулась с основной тяжестью медведей, вызванных слухами о ликвидации Three Arrow Capital (3AC) и Celsius. MakerDAO решил отключить Aave (Aave) от своего модуля прямого депозита в качестве меры предосторожности в свете возможности того, что Celsius фолдит и обрушит цену поставленного эфира (stETH).

Торговая фирма 8 Blocks Capital призвала платформы, на которых хранятся средства, принадлежащие 3AC, заморозить активы, поскольку слухи о неплатежеспособности 3AC остаются на плаву. Майкл Сэйлор считает, что Биткойн (BTC) и сеть Lightning могут решить многие проблемы экосистемы DeFi.

Топ-100 токенов DeFi сильно пострадали от медведей, при этом большинство токенов зафиксировали многомесячный минимум, а также двузначные потери за последнюю неделю.

Криптовалютный сбой наносит ущерб протоколам DeFi и CEX

Сильная распродажа криптовалюты на рынках в понедельник вызвала значительные волнения как для проектов, так и для организаций. Уровень использования протокола завершения DeFi Aave упал почти для всех заимствований стейблкоинов. В частности, заимствования для Binance USD (BUSD) сейчас составляют всего 30% по сравнению с максимумом в 80% в мае.

Коэффициент использования – это отношение заемных средств к размещенным. Поскольку заемщики должны размещать залог цифровых активов, прежде чем брать кредит на Aave, пользователи, вероятно, массово снимают средства в свете распродажи Monda, чтобы предотвратить ликвидацию. Данные DefiLlama показывают, что общая заблокированная стоимость Aave упала с 33,51 млрд долларов в октябре прошлого года до 8,11 млрд долларов.

продолжить чтение

Загадочное заявление Су Чжу на фоне слухов о ликвидации и неплатежеспособности 3AC

Су Чжу, соучредитель сингапурской криптовалютной венчурной компании Three Arrows Capital (3AC), опубликовал загадочное заявление в Твиттере в ответ на слухи о том, что компания борется с неплатежеспособностью.

Онлайн-болтовня о том, что 3AC не может удовлетворить маржинальное требование, началась после того, как 3AC начала перемещать активы примерно на этой неделе, чтобы пополнить средства на децентрализованных финансовых платформах, таких как Aave, чтобы избежать потенциальных ликвидаций на фоне падения цены эфира (ETH) на этой неделе. Есть неподтвержденные сообщения о том, что 3AC столкнулась с ликвидацией на общую сумму сотен миллионов по нескольким позициям.

продолжить чтение

Maker прекращает поставку DAI Aave, поскольку последствия от Celsius продолжаются

MakerDAO проголосовал за то, чтобы лишить кредитную платформу Aave возможности генерировать DAI (DAI) для своего кредитного пула без залога, поскольку риски кризиса ликвидности Celsius угрожают всей криптоэкосистеме.

Децентрализованная автономная организация (DAO) приняла решение как средство смягчения воздействия протокола Maker на осажденную платформу ставок и кредитования на случай, если Celsius обанкротится и также разрушит привязку stETH.

продолжить чтение

Поставщик ликвидности просит платформы заморозить средства 3AC, чтобы вернуть активы после судебного разбирательства

Дэнни Юань, генеральный директор торговой фирмы 8 Blocks Capital, призвал платформы, на которых хранятся средства, принадлежащие 3AC, заморозить активы, поскольку слухи о неплатежеспособности 3AC остаются на плаву.

В ветке Twitter Юань объяснил участие своей компании в 3AC, отметив, что они платят компании за использование принадлежащих им торговых счетов. Соглашение предусматривало возможность снятия средств в любой момент времени.

продолжить чтение

Биткойн и Lightning Network могут спасти DeFi от невзгод — генеральный директор MicroStrategy

В свете недавней нестабильности в секторе DeFi биткойн-максималист и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что Биткойн и сеть Lightning могут прийти на помощь рынку DeFi.

Поскольку два огромных протокола, Terra и Celsius, сталкиваются с острыми трудностями с разницей в месяц, сектор DeFi переживает трудные времена. А в недавнем твите Сэйлор предположил, что Биткойн и Lightning могут помочь стабилизировать отрасль.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi зафиксировала еще одну неделю оттока за последнюю неделю, при этом стоимость упала до 55 миллиардов долларов. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации зарегистрировали неделю, наполненную волатильным ценовым движением, когда медведи доминировали в рыночных тенденциях.

Большинство токенов DeFi в топ-100 рейтинга по рыночной капитализации исчисляются двузначными числами. Сеть Theta продемонстрировала наибольшее сопротивление, упавшее на 12% за последнюю неделю, за ней последовал токен Basic Attention (BAT), который упал на 14%. Остальные 100 лучших токенов DeFi упали более чем на 20%, при этом некоторые зарегистрированные потери достигли 40% за последние семь дней.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник