По сообщениям, Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) сообщила компании по инфраструктуре Blockchain Paxos, что планирует подать в суд на фирму за нарушения законов о защите инвесторов, утверждая, что Binance USD (BUSD) Стабкоин является нерегистрированной безопасностью.

Paxos является владельцем и эмитентом BUSD-долларовой коллегии в США-с тех пор, как фирма заключила партнерские отношения с Binance в сентябре 2019 года. Это третий по величине стаблейн, причем рыночная капитализация в настоящее время превышает 16 миллиардов долларов.

Согласно отчету от 12 февраля в The Wall Street Journal, в котором ссылаются люди, знакомые с этим вопросом, SEC выпустила уведомление Wells для Paxos - письмо, которое регулятор использует, чтобы сообщить компаниям о надвигающихся действиях по обеспечению соблюдения.

Неясно, связано ли уведомление с выпуском PAXOS или списком BUSD.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что Паксс расследовал Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS), однако,

Paxos также является создателем Paxos Dollar (USDP), который был запущен в 2018 году и стоит за цифровым обменом Itbit, который он запустил в 2012 году наряду с основанием Paxos.

Cointelegraph обратился к Binance для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Источник