При неожиданном повороте событий Барри Силберт, основатель и генеральный директор Digital Currency Group (DCG) – материнской компании Grayscale – вышел из совета директоров управляющей компании.

Зильберт, ключевая фигура в индустрии криптовалют, сыграл решающую роль в формировании роста Grayscale Investments. Его уход из совета директоров свидетельствует о значительном сдвиге в руководстве и стратегии фирмы.

  • Официальная заявка 8-K, поданная в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 26 декабря, подтвердила отставку.
  • Помимо Зильберта, о своем выходе из совета директоров Grayscale также объявил Марк Мерфи, президент Digital Currency Group (DCG).
  • Отставки обоих бывших руководителей вступят в силу 1 января 2024 года. Роль Зильберта возьмет на себя 64-летний Марк Шифке, финансовый директор DCG.
  • В состав вновь назначенных членов совета директоров Grayscale входят 47-летний Мэтт Каммелл, старший вице-президент по операциям DCG, и 40-летний Эдвард МакГи, занимающий должность финансового директора в Grayscale, как указано в представленном документе.
  • В результате этих изменений в состав совета директоров Grayscale теперь входят Шифке, Каммелл, МакГи и Майкл Зонненшейн, генеральный директор компании. В заявлении не содержалось конкретных подробностей о причинах этих изменений.
  • Смена руководства в Grayscale произошла в то время, когда управляющий активами добивается одобрения SEC на конвертацию своего GBTC в спотовый биткойн-ETF.
  • Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшейн недавно выразил оптимизм по поводу продолжающихся обсуждений с надзорным органом по ценным бумагам потенциального одобрения спотового биткойн-ETF. Он также добавил, что, если ему будет дан зеленый свет, это может проложить путь к притоку богатства в размере 30 триллионов долларов на рынок криптовалют.

Источник