Естественно, вопрос о том, обгонит ли Ethereum биткоин по общей рыночной капитализации, очень интересует криптоинвесторов.

И с обеих сторон есть довольно веские аргументы, поэтому мы решили привлечь беспристрастных чат-ботов с искусственным интеллектом.

Произойдет ли переворот Ethereum Bitcoin?

Биткоин-макси считают, что BTC станет самой распространенной в мире резервной валютой для международной торговли. В этом сценарии Ethereum должен стать своего рода глобальным компьютером с невероятным уровнем принятия пользователями. Только если он достигнет сетевой активности мирового класса на своей платформе, у него будет шанс в таком будущем.

Но переворачивание Bitcoin на Ethereum - не праздный вопрос. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации на пике своего господства на рынке составляла до 25% стоимости всех торгуемых криптовалют. Это было в 2017 году. В последние пару лет этот процент колебался в пределах средних и высоких десятков.

Ранее в этом месяце мы спросили у OpenAI`s ChatGPT, сможет ли Ethereum перевернуть Bitcoin через пять лет. Краткая версия ответа ChatGPT? Такой исход "неопределенный и зависит от различных факторов".

Вот что сказал чат-бот Bard компании Google AI в ответ на тот же вопрос, который мы задали ChatGPT:

"Как вы думаете, сможет ли цена Ethereum перевернуть цену Bitcoin в ближайшие 5 лет?".

Краткая версия ответа Барда?

"Это возможно..."

Google Bard против ChatGPT Showdown:

Бард сказал:

"В конечном итоге, вопрос о том, обгонит ли Ethereum Bitcoin, будет зависеть от ряда факторов, включая дальнейшее принятие Ethereum, успех запланированных обновлений Ethereum и общие показатели криптовалютного рынка."

Уровень принятия криптовалют является ключевой метрикой, которая толкает их стоимость вверх или вниз на рынке. Бард согласен с ChatGPT в этом вопросе:

"Ethereum имеет более широкий спектр сценариев использования, чем Bitcoin, включая децентрализованные финансы (DeFi), нефункционирующие токены (NFTs) и смарт-контракты. Поскольку популярность этих вариантов использования продолжает расти, это может привести к росту спроса на Ethereum и повышению цены".

Google Bard не преминул уточнить, что, хотя это и возможно, переворот ETH может и не произойти:

"В целом, вполне возможно, что Ethereum может перевернуть Bitcoin в ближайшие 5 лет. Однако есть ряд факторов, которые могут помешать этому".

Бард сказал, что некоторые из этих факторов включают преимущество Биткойна перед конкурентами, его "большую безопасность" и общую эффективность криптовалютного рынка.

Источник