CashApp теперь полностью совместим с сетью lightning для отправки и получения платежей Bitcoin. 

Полная интеграция значительно упрощает использование Биткойна в качестве платежного средства через широко используемое потребительское приложение. 

CashApp интегрирует Lightning

Сервис мобильных платежей позволил пользователям отправлять молниеносные платежи на внешние молниеносные кошельки (например, Chivo Wallet, BlueWallet, Muun Wallet и т.д.) еще в феврале. Однако возможность получать молниеносные платежи от другого пользователя появилась только в понедельник.

По словам Майкла Рихани - лидера по Bitcoin-продуктам в CashApp - пользователи могут применить новую функцию, выбрав вкладку Деньги > Bitcoin, а затем поделиться своим QR-кодом или ссылкой с другой стороной, поддерживающей lightning.

"В настоящее время эта функция доступна клиентам Cash App в США, за исключением жителей штата Нью-Йорк", - сказал он. 

Сеть Lightning - это основная платежная сеть второго уровня Биткойна. Она предназначена для осуществления быстрых и дешевых переводов Bitcoin, чтобы этот актив мог функционировать в качестве реального средства обмена. 

Рихани уточнил, что новое обновление доступно как для пользователей Android, так и IOS.

Эта интеграция является одним из многих шагов, предпринятых Джеком Дорси и его бизнесом для содействия принятию Биткойна широкой общественностью. По данным компании, опубликованным в прошлом году, CashApp насчитывает более 70 миллионов пользователей, совершающих транзакции ежегодно. 

Вместе со своей командой в Spiral Дорси помог создать комплект для разработки сети Lightning, чтобы другие компании могли интегрировать сеть Lightning в свои собственные кошельки и приложения. Сам CashApp воспользовался этим набором программного обеспечения. 

"Наша цель - сделать биткойн родной валютой интернета, и если мы это сделаем, у нас появится новая глобальная резервная валюта, основанная на разумных принципах", - сказал он после выпуска биткойна в декабре.

Рост молнии

Сеть Lightning продолжала расширяться на протяжении всего медвежьего рынка. В этом месяце общая мощность сети превысила 5000 BTC, создавая больше ликвидности для обработки крупных переводов.

Принцип работы Lightning заключается в том, что пользователи блокируют свой биткоин в кошельке с мультисигмой на цепочке, который затем открывает платежный канал через Lightning. Для того чтобы платежи были успешными, сеть должна найти маршрут одноранговых каналов, по которым средства могут в конечном итоге достичь места назначения. 

Согласно открытым данным, в настоящее время существует более 16 000 узлов молнии и более 81 000 открытых каналов. 

Источник