Сальвадор, страна, которая стала первой суверенной страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства, продолжает свое путешествие по неизведанным водам. Чтобы воплотить этот шаг в жизнь, страна запустила собственный одобренный правительством биткойн-кошелек Chivo для проведения криптовалютных транзакций в стране. Поощряйте жителей принимать кошелек, предлагая бонус в размере 30 долларов США при регистрации.

С тех пор «День биткойнов» наступил и ушел, и граждане Сальвадора привыкли использовать криптовалюту в качестве законного платежного средства наряду с долларом США. Тем не менее, с биткойн-кошельком нужно было решить некоторые проблемы, и одна из этих проблем, заключающаяся в способности нормально функционировать для всех жителей страны, привела к перезапуску кошелька Chivo.

Перезапуск кошелька Chivo

С момента первого запуска Chivo в прошлом году число активных пользователей быстро выросло. В конечном итоге он вырос до 2,1 миллиона пользователей, что было отмечено президентом. Однако это начало вызывать проблемы со стабильностью и масштабируемостью. Как и в случае с любым хорошим кошельком, кошелек Chivo должен иметь возможность расширяться, чтобы вместить большое количество пользователей, что приводит к перезапуску.

Эта новая версия приложения позволит большему количеству пользователей беспрепятственно получать к нему доступ и использовать его. Это устранит проблемы со стабильностью, возникшие в первой версии. Таким образом, он лучше подходит для ожидаемых более 4 миллионов пользователей, которые будут использовать биткойн в качестве законного платежного средства в стране. Пользователи сталкивались с такими проблемами, как отсутствие средств, системные проблемы, мошеннические переводы и т. д., которые будут устранены при перезапуске.

Говорят, что правительство Сальвадора сотрудничает с AlphaPoint, поставщиком инфраструктуры с белой этикеткой, который будет работать над тем, чтобы кошелек Chivo всегда работал и был стабильным, а также над решением проблем, связанных с масштабируемостью и социальным воздействием. Этот перезапуск решит множество существующих проблем, а также добавит новые функции для улучшения взаимодействия с пользователем.

«Сальвадор и президент Букеле действительно лидируют в этом первом крупном эксперименте по внедрению биткойнов на общенациональном уровне. Для нас большая честь участвовать в этом процессе и предоставлять масштабируемые и надежные решения, необходимые для этого масштабного проекта», — сказал Игорь. Телянтников, генеральный директор/основатель AlphaPoint.

Сальвадор установит 1500 биткойн-банкоматов

В дополнение к перезапуску приложения Chivo Сальвадор объявил, что планирует развернуть больше банкоматов, чтобы сделать биткойн доступным для жителей. Принятие биткойнов в качестве законного платежного средства произошло после установки нескольких биткойн-банкоматов по всей стране, чтобы обеспечить простые и быстрые платежи. Но страна делает еще один шаг к тому, чтобы закрепить за собой титул мировой столицы биткойнов.

BTC по цене 36 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC по цене 36 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Сальвадор добавит еще 1500 биткойн-банкоматов по всей стране, которые будут развернуты в разных местах. В заявлении говорится, что страна устанавливает эти банкоматы «для более удобного обслуживания населения Сальвадора».

Избранное изображение от Reuters, график от TradingView.com

Источник