Добыча криптовалюты была экологической проблемой, которую нельзя игнорировать; мировые правительства пытались положить этому конец, но по-прежнему ведут тяжелую битву по мере роста популярности криптографии.

Сможет ли крипто-майнинг продолжаться, если технология по-прежнему воздействует на землю на высоком уровне, а принятие не увеличивается должным образом? Или он будет формироваться со временем и адаптироваться к земле, прежде чем правительства продолжат атаковать криптовалюту.

Криптовойна с майнингом…

Китай был в авангарде запретов на криптовалюту, и война между двумя сторонами только разрастается и становится все более жесткой. Китай ввел запрет на добычу биткойнов (BTC), торговлю и криптографические услуги; Причина, по которой китайское правительство приняло меры против биткойнов, состоит в том, чтобы уменьшить его хорошо задокументированное воздействие на климат. Существуют предположения о других странах, которые могут последовать их примеру, таких как Турция и Индия.

Проблема майнинга криптовалют заключается в углеродном следе, который он оставляет на этой планете, и в том, как он влияет на оставшиеся у нас природные ресурсы. В настоящее время менее одной трети мировой электроэнергии вырабатывается из возобновляемых источников энергии. Если бы эта доля полностью пошла на добычу криптовалюты, возможно, это могло бы придать ей видимость устойчивости, но это было бы не более чем фиговым листком.

BTC: BTC в настоящее время является крупнейшей криптовалютой. | BTC-USD на TradingView.com
BTC: BTC в настоящее время является крупнейшей криптовалютой. | BTC-USD на TradingView.com

Хватаясь за золото…

После запрета Китая США не потребовалось много времени, чтобы стать одним из лидеров крипто-майнинга; за Россией и многими другими, похоже, следуют, это может быть связано с желанием каждой страны стать мировым лидером и первым в криптопоезде. Соединенные Штаты воспользовались возможностью, созданной запретом Китая, и стали новым мировым центром добычи полезных ископаемых. Согласно последним статистическим данным, в Азии Казахстан и Малайзия наращивают добычу полезных ископаемых, а также Германия и Ирландия в Европе и Иран на Ближнем Востоке.

Усилия по сохранению крипто-майнинга создают очень странных геополитических партнеров. Биткойн был революционным, когда он появился в 2008 году. Он проложил путь к новой цифровой экономике. Доказательство работы стало откровением с точки зрения децентрализации и безопасности, но его неэффективность стала для нас бомбой замедленного действия.

Поиск способа отключить источник и технологию, используемые для майнинга, поможет ему остаться в живых; мы наблюдаем и продлеваем кончину, которая назревала некоторое время из-за того, насколько осознанно и серьезно изменение климата, а также из-за популярности и роста криптовалюты. Да, Соединенные Штаты изо всех сил стараются быть агрессивными в этом пространстве, но как долго и когда они перестанут использовать такие монеты, как биткойн, и займутся более энергосберегающими проектами?

Источник