В последние дни наблюдается заметное восстановление курса Dogecoin (DOGE), и технический анализ показывает, что восходящая линия тренда оказывает существенную поддержку этому восходящему движению.

Восходящая линия тренда представляет собой ценовой график, соединяющий серию более высоких минимумов с течением времени. Она служит визуальным ориентиром для отслеживания движения цены актива и указывает на "бычьи" настроения на рынке.

По последним данным CoinGecko, цена Dogecoin составляет 0,079 долл. и за сутки снизилась на 0,9%. Тем не менее, за семь дней он продемонстрировал впечатляющий рост на 7,2%, что указывает на возможность дальнейшего роста.

 Источник: Coingecko
Источник: Coingecko

Понимание восходящей линии тренда DOGE

Линия восходящего тренда очень важна для трейдеров и аналитиков, так как она помогает визуализировать настроение рынка актива и потенциальные ценовые уровни. Когда цена актива приближается к восходящей линии тренда, это указывает на вероятный уровень поддержки, а если цена прорывается выше линии тренда, то это говорит о возобновлении восходящего тренда.

При устойчивом давлении покупателей у DOGE есть потенциал для повторного преодоления последнего максимума на уровне 0,083 долл. Бычий прорыв DOGE выше этого уровня сопротивления намекнет на возобновление восходящего тренда, что может привести к росту рыночной стоимости криптовалюты, вдохновленной мемами, на 21,7% и достижению отметки 0,095 долл.

 На сегодняшний день рыночная стоимость Dogecoin достигла 11,1 млрд. долл. График: TradingView.com
На сегодняшний день рыночная стоимость Dogecoin достигла 11,1 млрд. долл. График: TradingView.com

Позитивные индикаторы на дневном графике Dogecoin

Между тем, как отмечается в недавнем анализе цен, несколько индикаторов сигнализируют о бычьем импульсе. Лента экспоненциальных скользящих средних (EMA), представляющая собой скопление EMA, которые сглаживают ценовые данные, показала "бычье" пересечение, что еще больше усиливает восходящий импульс.

Более того, индикатор расхождения скользящих средних (MACD) показал, что "быки" одерживают верх, что свидетельствует о возможном начале восходящего тренда.

Индекс денежного потока DOGE (MFI), измеряющий приток денег в актив или из него, также увеличился. Такое развитие событий благоприятно для покупателей, поскольку свидетельствует о притоке капитала на рынок DOGE, что поддерживает его недавний рост цен.

 Динамика цены Dogecoin за последнюю неделю. Источник: CoinMarketCap
Динамика цены Dogecoin за последнюю неделю. Источник: CoinMarketCap

Перспективы развития DOGE

Текущее восстановление Dogecoin поддерживается восходящей линией тренда, что свидетельствует о позитивном настрое покупателей на рынке. При наличии на дневном графике нескольких "бычьих" индикаторов, включая ленту ЕМА, MACD и MFI, вероятность возобновления восходящего тренда и продвижения к отметке 0,095 долл. вполне вероятна.

Однако, как и в случае с любыми другими инвестициями, следует проявлять осторожность, а инвесторы должны проводить исследования и учитывать различные факторы, прежде чем принимать какие-либо решения. Криптовалютный рынок может быть нестабильным, и цены на нем подвержены быстрым изменениям.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Medium

Источник