Крипто-связанные биржевые продукты (Etp) являются яростью в отрасли, и 21Shares поднялась на ступеньку выше, запустив Etp для биткойнов и золота, который является первым комбинированным Etp и будет торговаться на SIX Swiss Exchange. в отчете Financial Times.

ETP указан с тикером BOLD и был создан в сотрудничестве с ByteTree Asset Management. Ожидается, что продукт будет отслеживать индекс золота и биткойнов.

Главный инвестиционный директор ByteTree Чарли Моррис сказал:

Мы делаем биткойн приемлемым активом для хранения и переносим золото в 21 век.

Далее Моррис заявил, что новый ETP, подобный этому, имеет несколько преимуществ, и заявил, что доходность увеличилась на 7–8% на основе тестирования на исторических данных.

Выяснилось, что ByteTree примет активную стратегию ребалансировки. Таким образом, ETP будет перебалансироваться каждый месяц на основе исторической волатильности двух активов за последние 360 дней. Менее волатильный актив будет иметь более высокий вес, чтобы максимизировать доходность, взвешенную с учетом риска.

Золото будет доминирующим активом в портфеле

Хотя фонд представляет собой комбинацию золота и биткойнов, золото будет доминирующим активом в портфеле. По данным тестирования, проведенного еще в 2016 году, золото составляет от 70 до 90% портфеля.

Но при запуске этого фонда на биткойн приходилось 18,5% фонда, а на золото — 81,5%.

Говоря об этом историческом взвешивании, Моррис отметил, что поведение золота и биткойнов было контрциклическим. Он сказал:

Для меня очевидно, что биткойн всегда ассоциировался с фондовым рынком или рисковыми активами в целом.

ETP будет взимать ежегодную комиссию в размере 1,49%, что, по мнению Морриса, оправдано, учитывая сложный характер фонда. У него будет два хранителя вместо одного — Copper будет управлять активами биткойнов, а JPMorgan — золотым резервом.

Однако, несмотря на весь энтузиазм вокруг проекта, старший аналитик фондов по пассивным стратегиям в Morningstar Кеннет Ламонт сказал, что нишевые фонды такого рода обычно не существуют долго из-за их сложной природы и структуры вознаграждения.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник