Pandora, токен ERC-404, вырос на 12 000% всего за одну неделю, превысив отметку в 32 000 долларов США, сообщает CoinDesk.

ERC-404 — это экспериментальный и неофициальный стандарт токенов Ethereum, который недавно привлек внимание криптосообщества.

Pandora — первый токен, основанный на ERC-404.

Этот стандарт предназначен для объединения функций как взаимозаменяемых (ERC-20), так и невзаимозаменяемых токенов (ERC-721), создавая так называемые полувзаимозаменяемые токены.

Стандарт ERC-404 вводит концепцию дробных NFT, которая позволяет множеству владельцев цифровых предметов коллекционирования. Эта функция позволяет инвесторам владеть частью NFT, торговать им, делать ставки или использовать его для доступа к криптокредитам.

Он допускает инновационные варианты использования, например, когда несколько кошельков напрямую владеют одним NFT, который затем можно использовать различными способами, включая получение кредитов или размещение ставок.

Стандарт ERC-404 все еще находится на экспериментальной стадии, и успех токена может повлиять на будущее развитие блокчейна Ethereum, поскольку стандарт направлен на устранение некоторых ограничений предыдущих токенов ERC, позволяя создавать более сложные и настраиваемые смарт-контракты.

Просмотры сообщений: 61

Источник