Платформа для масштабирования блокчейна Dymension объявила о завершении сбора средств в размере 6,7 млн. Долл. США в частном раунде, возглавляемом несколькими инвестиционными фирмами и инвесторами -ангелом.

Согласно пресс-релизу Cryptopotato, американский крипто-ориентированный венчурной венчурной капитал Big Brain Holdings и мультистратегия VC Stratos возглавляли частные инвестиционные раунд с участием Shalom Meckenzie из Draftkings, в сети Gaming DAO Matchbox, среди других.

Комментируя инвестиции, Кейси, генеральный партнер Big Brain Holdings, сказал: «Dymension Rollapps - это важный шаг вперед для стека инфраструктуры блокчейна. Они позволяют строителям монетизировать свои приложения как автономные цепи без массовых заклад Чтобы поддержать команду в их путешествии ".

Стать первым слоем-2 на космосе

Dymension создает сеть модульных блокчейнов, известных как свертывания (или RollApps), приводимой в силу Dymension Hub. Разработчики, использующие платформу, смогут создавать и развернуть свои собственные RollApps без консенсуса.

Развертывание является одним из нескольких решений для масштабирования для блокчейнов слоя 1. Они выполняют транзакции за пределами основного блокчейна, прежде чем выдвигать данные обратно в Mainnet для консенсуса.

Первоначально созданный для блокчейна Ethereum, обруки будут подключены к сети Cosmos и ее протоколу связи между блокированием (IBC).

Согласно релизу, розыгрыши будут первыми, кто будет интегрироваться с экосистемой Cosmos и запустить в качестве сети IBC Layer-2.

Public Testnet для жизни 15 февраля

Dymension запустит публичную Testnet для своего комплекта разработки Rollup (RDK) 15 февраля, а Mainnet последует их примеру. RDK позволит разработчикам с легкостью развернуть экономически эффективные оперативные операционные, совместимые с EVM.

После запуска роллы будут работать как блокчейны, относящиеся к клиенту, как и традиционные веб-приложения. Они будут перечислять транзакции на блокчейнах Layer-2 и подталкивать их к бэкэнд-цепям Layer-1 для безопасности и масштабирования.

«Общедоступные разверты Dymension's Public Testnet опубликуют данные в модульную блокчейн Celestia и центр Dymension. Это делает процесс развертывания и взаимодействия с чрезвычайно быстрыми, простыми и экономически эффективными»,-говорится в сообщении.

По словам Иишай Харел, генерального директора Dymenion, компания пытается создать сеть блокчейнов с помощью технологий, которые могут сделать самый большой сдвиг парадигмы с момента создания Ethereum.

«Dymension делает модульные блокчейны реальностью, сегодня… Dymension Hub станет центром нового интернета стоимости, состоящего из многочисленных модульных блокчейнов», - добавил Харел.

Источник