Hashdex, глобальный управляющий активами, ориентированный на криптовалюту, недавно объявил об утверждении первого в мире биржевого фонда DeFi (ETF).

ETF будет зарегистрирован на бразильской фондовой бирже B3 под тикером DEFI11 17 февраля.

12 активов в трех подпортфелях

Крипто-ETF обычно отслеживают цену одной или нескольких криптовалют и, поскольку инвестиционные инструменты, зарегистрированные на фондовых биржах, используют косвенное, но регулируемое воздействие на рынок.

«Являясь крупнейшим управляющим крипто-активами в Латинской Америке, Hashdex продолжает выполнять свою миссию, помогая людям во всем мире лучше понимать и получать диверсифицированный доступ к классу крипто-активов», — сказал Марсело Сампайо, генеральный директор Hashdex.

В партнерстве с CF Benchmarks, ведущим мировым поставщиком крипто-индексов, DEFI11 будет отражать «Композитный индекс CF DeFi».

Мы гордимся тем, что снова сотрудничаем с @hashdex для запуска DEFI11 — первого в Бразилии ETF #DeFi!

DEFI11 будет отслеживать модифицированный композитный индекс CF DeFi, один из наших новейших регулируемых контрольных показателей. ПОДРОБНОСТИ 👇https://t.co/q1zD9Sv49g pic.Twitter.com/VH4L3Us6uF

— CF Benchmarks (@CFBenchmarks) 19 января 2022 г.

Согласно объявлению, индекс «соответствует строгим критериям приемлемости, чтобы получить наилучшее представление о феномене DeFi».

Чтобы отразить все основные компоненты, лежащие в основе экосистемы DeFi, индекс включает в общей сложности 12 активов, сгруппированных в три подпортфеля.

Основные децентрализованные приложения, включая Uniswap, Aave, Compound, Maker, Yearn, Curve, Synthetix и AMP, относятся к первому подпортфелю.

С Chainlink, The Graph и Polygon второй подпортфель состоит из сервисных протоколов и решений для масштабируемости.

Наконец, Ethereum как расчетная сеть принадлежит к третьему подпортфелю.

Суй Чанг, генеральный директор CF Benchmarks, дочерней компании Kraken, прокомментировал:

«Композитный индекс CF DeFi — это первый индекс, основанный на структуре классификации цифровых активов CF (DACS), и мы очень рады возможности представить эти методологии инвестиционному сообществу, чтобы углубить их понимание экономики блокчейна и обеспечить более разумное распределение. решения для большего количества цифровых активов»,

Возглавляя институциональное внедрение

С Fidelity Digital Assets, Coinbase Custody и BitGo Trust, выступающими в качестве хранителей крипто под его управлением, Hashdex в настоящее время имеет более 250 000 инвесторов по всему миру в своих продуктах.

Сампайо добавил:

«Мы уверены, что DeFi благодаря своим инновационным и прорывным технологиям будет экспоненциально расти и играть жизненно важную роль в финансовом секторе будущего. Предлагая первый в мире ETF DeFi, мы предоставляем нашим глобальным инвесторам возможность сыграть роль в следующей эволюции криптоэкосистемы»,

Hashdex является эксклюзивным партнером Nasdaq и является соавтором Nasdaq Crypto Index (NCI), предназначенного для измерения эффективности значительной части крипторынка и обеспечивающего эталон для институциональных инвестиций.

Компания уже запустила несколько первых в мире криптовалютных ETF, в том числе ETF Hashdex-Nasdaq Crypto Index (HASH11).

Источник