CryptoCon, популярный технический аналитик, подчеркивает потенциал вершины цикла Биткойн, ссылаясь на такие индикаторы, как индекс направленного движения (DMI), который измеряет силу и направление актива, одновременно уменьшая потенциальные ложные сигналы.

Аналитики предполагают, что вершина цикла может произойти через две недели или три месяца – примерно в апреле и июне этого года.

Еще больше боли впереди?

Однако он отмечает, что, судя по предыдущим сигналам DMI, окончательная вершина была достигнута дважды за десять месяцев. Таким образом, более вероятным периодом достижения вершины цикла Биткойна может стать декабрь 2024 года.

Двухнедельный индекс направленного движения говорит нам, что вершина цикла для #Bitcoin может наступить очень скоро, возможно, в течение следующих недель или месяцев.

Предполагается, что это будет первая из двух вершин цикла с пересечением 55,12.

Время, которое потребовалось, чтобы попасть в первый топ после… pic.Twitter.com/cjasD97PTZ

— CryptoCon (@CryptoCon_) 13 марта 2024 г.

Анализ CryptoCon проводится на фоне нового рекорда чистого притока в спотовые биткойн-ETF. Как сообщает CryptoPotato, инвестиционные инструменты выросли до $1,05 млрд, что на 56% больше, чем $673 млн на 28 февраля. Всплеск произошел, когда цена Биткойна охвачена жадностью и достигла нового рекордного максимума выше $73 000.]

Однако после недавнего пика цена актива пошла вниз. Как сообщалось ранее, BTC упал примерно на шесть тысяч за несколько часов, в результате чего были ликвидированы миллионы долларов. Есть также тревожные признаки того, что вскоре может последовать еще большая боль.

Грядет ли коррекция?

Согласно сообщению Telegram в среду, аналитики Swissblock заявили, что Биткойн находится на грани вступления в период охлаждения после стремительного роста в прошлом месяце.

График аналитика Swissblok и макроэкономиста Хенрика Зебера показывает, что Биткойн сталкивается с отрицательным медвежьим расхождением между ценой BTC, достигшей новых рекордных максимумов, и уменьшающимся индексом относительной силы (RSI).

«Нет движения без ответного движения. И кажется, что ответный ход уже близок». Об этом Swissblock сообщил в обновлении Telegram. «Мы видим, что BTC упадет до ~58-59 тыс. в ходе следующего шага». Это коррекция на 20% от текущих цен.

Источник: : Swissblock.

Это предвещает откат цен, поскольку RSI создает ослабляющий импульс для Биткойна. Тем не менее, аналитик предположил, что «вершина еще не достигнута» — это означает, что падение BTC на 20% может проложить путь к вершине цикла, о которой упоминается CryptoCon.

Источник