Некоторые из наблюдаемых показателей Dogecoin (DOGE) отражают бурный поток блокчейна на фоне результатов листинга мем-монеты на Coinbase Pro. Сумма в долларах, отправленная через блокчейн за один день, превысила 47 миллиардов долларов в четверг - на 690% больше, чем за неделю до этого.

Цена Dogecoin выросла на 40% за один день вскоре после того, как Coinbase объявила, что откроет свои двери для депозитов Doge на Coinbase Pro во вторник, 1 июня, с целью начала торгов 3 июня.

В четверг продолжалась торговля пятью торговыми парами, и к утру пятницы DOGE / USD стала четвертой по популярности парой на бирже после Ether (ETH), Bitcoin (BTC) и Polygon (MATIC).

Согласно общедоступным рыночным данным, Coinbase обработала сделки Doge на сумму 185 миллионов долларов за последние 24 часа. Между тем, Dogecoin потерял большую часть своей прибыли на Coinbase сразу после начала торгов, поскольку цена монеты упала на 18% с 0,43 доллара до 0,36 доллара.

По мере того, как цена монеты колеблется, меняется и статистика использования блокчейна. Для блокчейнов характерны сильные колебания активности, поэтому их значение не всегда легко расшифровать. Согласно данным Bitinfocharts.com, долларовая стоимость монет, отправленных через блокчейн, выросла на 690% за пять дней, подскочив с 6 до 47,5 млрд долларов.

В то же время средняя стоимость транзакции по Dogecoin увеличилась на 449%, поднявшись с 313000 долларов до чуть более 1,7 миллиона долларов, при этом количество обрабатываемых транзакций оставалось относительно стабильным.

Подобные всплески активности были отмечены в дни, предшествующие 4/20 дням, когда трейдеры Reddit скоординировали рост Dogecoin до оценки $ 0,420, а также во время пика рынка в начале мая.

Времена нестабильности часто вызывают огромные перемещения монет из кошелька в кошелек или из кошельков на биржи, и самые последние данные о распределении Dogecoin показывают, что очень мало кошельков действительно перемещаются.

На 100 крупнейших кошельков Dogecoin в настоящее время приходится 67% предложения монет. Это на 38% больше, чем в 2018 году, когда чуть менее половины предложения приходилось на первую сотню кошельков. В настоящее время всего 565 адресов содержат почти 80% предложения Doge.

Источник