Пресловутый ведущий CNBC Джим Крамер снова сделал спорные прогнозы для биткойнов и крипто -рынка в последнем эпизоде ​​шоу «Безумные деньги». Крамер сделал себе имя на крипто -сцене в последние годы, но, возможно, в той степени, в которой он хотел.

Смешанный послужной список Cramer в крипто-анализе привел к созданию «обратного Cramer ETF», вымышленного обмена фонда, который рекомендует противоположность всему, что говорит Крамер.

Отличная новость для крипто! pic.Twitter.com/ukjzntn1pr

- обратный Cramer ETF (не Джим Крамер) (@cramertracker) 6 декабря 2022 г.

Следовательно, крипто -сцена мало доверяет прогнозам хозяина. Тем не менее, Крамер не всегда ошибается. Например, в июне он предсказал, что криптовалюты будут продолжать падать. Он основал это на действиях Федеральной резервной системы.

Cardano, XRP и Dogecoin идут на ноль?

В последнем эпизоде ​​ведущий Mad Money сказал, что инвесторам все еще есть время продать свои крипто -активы. По словам Крамера, рынки будут продолжать разрушаться в 2023 году, поэтому крипто -инвесторы должны продать «до того, как станет слишком поздно».

«Вы не можете просто избить себя и сказать:« Эй, уже слишком поздно продавать ». Правда в том, что никогда не поздно продавать ужасную позицию. И это то, что у вас есть, если у вас есть Эти так называемые цифровые активы »,-сказал Крамер.

В частности, Cramer предсказал, что Cardano (ADA), XRP, Polygon (MATIC) и Dogecoin (DOGE) могут потерпеть неудачу до нуля. По его словам, эти криптовалюты по -прежнему сильно переоценены, поэтому те, кто их держит, должны продать их.

РАЗВИТИЕ: Горпая Goldman Sachs Джим Крамер призывает инвесторов выйти из крипто и говорит, что никогда не поздно продавать. Джим злой и нечестный. Это хорошая новость для биткойнов. pic.twitter.com/ydswi54ohv

- Джилл Бейтс (@GillbatesVax) 6 декабря 2022 г.

Тем не менее, его расчет с крипто не закончился там. Модератор сделал серьезные обвинения против Tether (USDT).

По словам Крамера, крупнейшая стаблекоин на рынке криптографии может соответствовать судьбе, похожей на терраст Луны, которая упала до нуля за три дня в мае этого года.

Tether, так называемый Stablecoin, который, как предполагается, будет в какой-то степени привязан к доллару, по-прежнему имеет рыночную капитализацию в 65 миллиардов долларов.

Все еще есть целая индустрия крипто -бустеров, которые отчаянно пытаются поддерживать все эти вещи в воздухе. Не слишком отличается от того, что произошло с плохими акциями во время коллапса дот-Ком.

Примечательно, что Bitcoin Bear Market Market Market в 12 000 долларов, который, как он предсказал в предыдущих трансляциях, все еще далеко.

Питер Шифф акционирует прогноз биткойнов в 5000 долларов США

Крамер, однако, не единственный критик Биткойн, распространяющий гибель и мрак. Золотая ошибка Питер Шифф поделился оценкой из Standard Chartered, что Биткойн все еще переоценен по текущей цене около 17 000 долларов.

Согласно Word-Strong Bitcoin Critic и Multinational Bank, BTC подвергается риску еще на 70% в 2023 году. Стандартные чартерные претензии Биткойн может упасть до 5000 долларов в следующем году.

В примечании под названием «Сюрдины на финансовом рынке 2023 года» стандартный хартер заявляет, что негативным сюрпризом может быть биткойн, падение до 5000 долларов США в следующем году.

По словам банка, растущая доходность наряду с спадом в технологических акциях приведет к ускорению распродажи биткойнов и приведет к большему количеству банкротства в мире криптовалют.

Goldman Sachs, чтобы купить беспорядок FTX

Однако, несмотря на все антиутопические прогнозы, сегодня также есть чрезвычайно оптимистичные новости. Как сообщает Reuters, Goldman Sachs охотится за дешевыми крипто -компаниями после обрушения FTX и планирует потратить десятки миллионов долларов на покупку или инвестировать в крипто -компании.

Независимо от того, как сцена биткойнов рассматривает это по идеологическим основам, это должно быть сильным катализатором для созревания и прогресса для институционального сектора.

Во время печати Биткойн торговался по 16 967 долл. США и снова потерял волатильность.

BTC Price, 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
BTC Price, 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Источник